"Арсенал" вырвал гостевую победу над "Ворсклой"

В матче тринадцатого тура украинской Премьер-лиги полтавская "Ворскла" принимала киевский "Арсенал"

 

"Ворскла" Полтава  – "Арсенал" Киев  – 0:1  (0:0)

Голы: Гусев,90 – 0:1.

"Ворскла" : Долганский, Вовкодав, Краснопёров, Маркоски, Кулаков, Безус, Песков, Громов, Медведев, Янузи (Сачко,77), Селин.

Главный тренер : Николай Павлов.

"Арсенал" : Рева, Ещенко, Шоава (Миколюнас,48), Матюхин, Шершун, Симоненко, Старгородский, Богданов, Закарлюка, Шацких (Гусев,62), Мазилу (Самодин,58).

Главный тренер : Юрий Бакалов

Предупреждения: Старгородский,42, Миколюнас,78, Громов,84, Самодин,90

Судья: Юрий Мосейчук (Черновцы)

17 октября. Стадион "Ворскла"  (Полтава).

 

"Ворскла" после ничьи с "Зарей" была намерена победить на своём поле столичный "Арсенал".  Команда гостей в прошлом туре обыграла донецкий "Металлург" и подошла к матчу в неплохом настроении.  Матч был интересен еще и тем, что команды соседствуют в турнирной таблице. Полтавчане до отчетного матча занимали шестое место, имея в своем активе девятнадцать очков, а киевляне находились на седьмой позиции, имея на один пункт меньше.

 

Матч в невысоком темпе и острых моментов ни у одних, ни у других ворот не возникало.  Хотя "Арсенал" все-таки мог забить быстрый гол. После углового у ворот хозяев Матюхин без помех пробил головой почти с линии вратарской площади соперника, но мяч пролетел чуть выше девятки ворот.  Далее игра перешла в вязкую борьбу, в игру без ворот. Больше мячом владели хозяева, но приблизится к штрафной площади противника они не могли.  Пытался выстрелить издали Янузи, но его удар был заблокирован. Кулаков делал нацеленную передачу на угол вратарской, но Безус чуть не успел, чтобы замкнуть пас партнера. Гости видимо решили построить игру на контратаках, однако зацепиться за мяч команде не удавалось.  Хозяева же неплохо комбинировали, но приближаясь к штрафной площади "канониров" не хватало последнего паса полтавчанам.  С правого фланга атаки Маркоски прострелил в штрафную площадь, защитник выбил мяч, но прямо на Краснопёрова, который подработал круглого и пробил с линии штрафной, но Рева в прыжке перевел сферу на угловой из под перекладины собственных ворот.  Затем  после углового "Арсенал" мог забивать. Матюхин с линии вратарской пробивал по воротам, но мяч пролетел мимо рамки ворот.  Больше в первом тайме команды ничего не создали. Итог первой половины встречи – нулевая ничья.

Реклама


 

Второй тайм команды начали несколько активнее.  "Канониры" снова создали момент после углового. Богданов сделал навес, Шершун опередил вратаря соперника в борьбе за мяч, но в створ противника попасть не смог. Тут же Громов пробивал головой с линии вратарской, но мяч пролетел немного неточно.  Опасно пробивал Самодин, только вышедший на замену, но его удар головой в падении с линии вратарской со второй попытки накрыл Долганский.  Громов пробивал издали по воротам соперника, мяч летел точно в правых угол противника, но Рева сыграл уверенно и парировал выстрел.  Полтавчане неплохо контролировали мяч на чужой половине, но до каких-то серьезных моментов дело не доходило.  Игра в основном проходила в центре поля с переменным успехом. .  Мог пробивать по воротам Краснопёров, но потерял возможность  для удара футболист.  Затем Громов опасно пробивал по воротам с семи метров из центра штрафной, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от правой стойки ворот Ревы.  Затем уже Закарлюка исполнил неплохой стандарт, но мяч не попал в створ ворот соперника.  Пробивал издали Старгородский, но удару не хватило силы и Долганский спокойно забрал мяч в руки. В конце матча активизировались гости, но по-настоящему голевых моментов  гости не создавали.  Но все-таки "канониры" забили!  Вовкодав ошибся с передачей на своей половине поля, вследствие чего Миколюнас сделал точный прострел в штрафную площадь соперника и Гусев с ходу выстрелил точно в левый угол ворот, 0:1!  Тут же Громов делал прострел, Сачко пробивал головой в упор, но мяч попал точно в плечо Реве. На большее у команд не хватило времени. Итог – минимальная победа "Арсенала" в Полтаве.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 16:37

Будет накзана всегда грубиян -

Забьёт мяч в девятку Гусев Ролан!

17 Октября 2010 в 16:46

Чуток коряво,но смысл понятен)))))))

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем