Киевское "Динамо" обыграло "Карпаты"

В матче тринадцатого тура чемпионата Украины киевское "Динамо" принимало на своем поле львовские "Карпаты"

 

"Динамо" Киев – "Карпаты" Львов  – 1:0 (1:0)

Голы: Алмейда,12 – 1:0

"Динамо" : Коваль, Сильва, Бетао, Вукоевич, Несмачный (Гиоане,70), Хачериди, Алмейда, Ерёменко, Нинкович (Ярмоленко,55), Шевченко, Гильерме (Зозуля,64).

И.о. тренера: Олег Лужный

"Карпаты" : Руденко, Федецкий, Милошевич, Авелар, Гурули (Ткачук,50), Годвин (Гудыма,69), Голодюк, Тубич, Кожанов (Габовда,58), Зенёв, Кузнецов.

Главный тренер : Олег Кононов

Предупреждения: Алмейда,57, Федецкий,67, Авелар,73, Голодюк,86

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).

16 октября. Стадион "Динамо им В. Лобановского"  (Киев).

 

Киевскому "Динамо" предстояло сыграть довольно непростой домашний матч с "Карпатами", которые уже давно считаются для них неудобным соперником. Болельщики хозяев, конечно же, ожидали победы, а самое главное хорошей, качественной игры. Киевляне после победы над земляками из "Арсенала" еще в конце сентября дважды уступили по 0:2 - "Шерифу" в Лиге Европы и "Шахтёру" в чемпионате. Команда занимала до игры второе место, отставая от донецкого "Шахтёра", который уже одержал в этом туре победу, на восемь очков. Львовяне свою последнюю победу одерживали еще в конце сентября. После этого команда проиграла два матча чемпионата и один матч Лиги Европы. Конечно, успех с такой командой как "Динамо" придал бы команде уверенности. Команда Олега Кононова занимала пятую позицию,  отставая от третьего "Днепра" на три пункта.

 

Реклама


Довольно ожидаемо хозяева мощно начали первый тайм, а гости никак не могли зацепиться за мяч. Видно было что Олег Кононов сделал ставку именно на контратаки. Несмотря на небольшой темп забитого гола ждать долго не пришлось. На двенадцатой минуте Несмачный выполнил навес с углового, Руденко ошибся на выходе и Алмейда из пределов вратарской точно пробил головой, 1:0! Киевляне, забив гол, принялись наращивать обороты. Были моменты у Шевченко, но постоянно чего-то не хватало форварду.  В средине тайма Несмачный делал навес в штрафную площадь соперника, Гильерме задел мяч головой, но Нинкович не успел подправить мяч в ворота соперника. Минутой позже уже гости создали момент. Коваль покинул рамку ворот и  в быстрой атаке Зенёв сумел перекинуть голкипера "Динамо", но мяч попал в штангу и вылетел в поле! Вскоре два подряд угловых выполнили хозяева, и после второй попытки Шевченко опасно пробивал головой, мяч пролетел совсем рядом со штангой ворот гостей.  Был хороший момент у Гильерме, которого вывесли на свидание с голкипером,  нападающий попытался обыграть вратаря, но зацепился за ногу Руденко и упал, но нарушения в этом моменте не было.  А под самый конец первого тайма Несмачный выполнил очередной навес в штрафную площадь соперника, у Сильвы удар головой не получился и мяч был выбит прямо на Шевченко, который пробивал издали, но вратарь фиксирует мяч в своих руках. Итог первого тайма – 1:0 в пользу "Динамо".

 

На вторую половину встречи гости вышли более агрессивными. Киевляне же свои атаки организовывали без лишней спешки.  До средины тайма практически никакой остроты не было как у одних, так и у других ворот. Шевченко опасно пробил со стандарта, мяч летел точно в угол ворот Руденко, который в блестящем прыжке спас гостей от гола. Затем уже "Карпаты" ответили. Годвин отлично пробил с ходу метров ч двадцати пяти, но Коваль видел момент удара и сумел накрыть мяч в углу своих ворот.  Вскоре снова Шевченко пробивал со стандарта низом, мяч в штрафной площади попал к Зозуле, который с пяти метром отправил круглого выше ворот соперника.  Затем Зенёв совершил проход к штрафной площади соперника с левого фланга и пробил, но мяч просвистел над перекладиной ворот Коваля! Ближе к концу встречи Шевченко и Ерёменко разыграли отличную двухходовку у штрафной соперника, которая завершилась ударов капитана "Динамо", но мяч попал в ногу защитника гостей. Гости из последних сил пытались сравнять счет, но особой остроты у ворот хозяев не возникало. Арбитр добавил к матчу три минуты, но за это время ничего интересного не произошло. В итоге "Динамо" одерживает победу и вновь сокращает отрыв от "Шахтёра" до пяти очков.

 

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Октября 2010 в 13:17

Игра налаживается !!!!!

16 Октября 2010 в 18:01

Может у Динамо наконец попрёт

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем