"Металлист" на выезде обыграл "Карпаты"

Футболисты "Карпат" принимали на своем поле игроков "Металлиста" в рамках двенадцатого тура. Хозяева поля до этого матча занимали четвертую строчку, имея в своём активе двадцать очков, гости же смогли заработать на один балл меньше и шли на пятом месте.

"Карпаты" – "Металлист" – 0:1 (0:0)

Голы: Олейник, 73 – 0:1.

"Карпаты": Руденко, Годвин (Мартынюк, 26), Кополовец, Федецкий, Голодюк, Чечер, Кузнецов, Гурули (Григорий Баранец, 66), Тубич, Кожанов (Гудыма, 77), Авелар.

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Романчук, Гуйе Папа, Обрадович, Эдмар, Фининьо (Кайта, 89), Шелаев, Олейник (Пшеничных, 78), Тайсон, Воробей (Бордиян, 68).

Предупреждения: Гурули, 60, Голодюк, 90 – Фининьо, 66, Дишленкович, 89, Тайсон, 90.

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
3 октября. Стадион "Украина" (Львов).

Команды весело начали встречу, первая же осмысленная атака в исполнении хозяев поля могла завершиться голом. Кузнецов после заброса из глубины поля мог выскочить один на один с голкипером, но Дишленкович вовремя стартанул из рамки и смог опередить соперника. Гости же придумали первую голевую атаку только ближе к середине первого тайма. Тайсон выдал зрячую передачу на Фининьо, тот находился в отличной позиции, но вот пас получился по силе так себе, так что футболист с большим трудом обработал мяч, а после вообще остался без сферу, так как его накрыли два защитника. После таких двух опасных выпадов наступило небольшое затишье, однако ближе к концу тайма команды разыгрались и смогли провести ряд опаснейших атак, но голов так забито и не было. В итоге на перерыв команды ушли при счёте 0:0.

Вторая половина матча была похожа на начало первого тайма. Ближе к шестидесятой минуте матча гости смогли отличиться. Воробей получил пас от Эдмара, выскочил почти один на один с голкипером, нанёс прицельный удар по воротам, и мяч оказался в сетке ворот, но секундами ранее боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Спустя несколько минут футболисты "Металлиста" всё-таки смогли открыть счёт в матче. Олейник оказался самым расторопным в штрафной площади соперника после выстрела Тайсона и застал голкипера врасплох.

"Карпаты" рванули отыгрываться, и почти смогли это сделать. Федецкий нанёс выстрел с приличной дистанции, голкипер уже не дотянулся, но за "Металлист" сыграл каркас ворот. Время шло, но больше голов забито не было. Итог матча – победа гостей с минимальным счётом 1:0.