"Арсенал" одержал победу над донецким "Металлургом"

Киевский "Арсенал" принимал донецкий "Металлург" в рамках 12 тура украинской Премьер-Лиги

"Арсенал" (Киев) – "Металлург" (Донецк)  – 3:1 (1:0)


Голы: Старгородский,21 - 1:0, Шина,68 - 1:1, Шацких,76 - 2:1,Миколюнас,86 - 3:1.

"Арсенал" : Рева, Ещенко, Шоава, Матюхин, Шершун, Грицай, Старгородский (Симоненко,84),  Богданов, Закарлюка (Миколюнас,70), Шацких, Самодин (Мазилу,46).

Главный тренер: Юрий Бакалов.  

"Металлург" : Непогодов, Коротецкий (Савин,46), Аделейе, Воловик, Шина, Прийма (Танаса,35),  Лазич, Дашян, Морозюк (Годин,63), Клейтон, Соарес.

Главный тренер : Николай Костов.

Предупреждения: Богданов,17,Грицай,75,Савин,79

Судья: Игорь Покидько (Полтава).
2 октября. Стадион "УТК им.Банникова".

Киевский "Арсенал" и донецкий "Металлург" - две команды из верхней части турнирной таблицы  встречались в Киеве. "Канониры", которые в прошлом туре достойно сражались с киевским  "Динамо", последний раз радовали своих болельщиков победой еще летом, поэтому стимул у  команды Юрия Бакалова был что надо. "Металлург" последнее свое поражение потерпел еще 8  августа, после этого команда Николая Костова чередовала победы и ничьи.К отчетному матчу  донетчане находились на шестом месте в турнирной таблице.

Матч начался с момента у ворот хозяев. Шина выполнял навес в штрафную площадь, но мяч  срезался с ноги футболиста и попал в перекладину. Через несколько минут снова создали  опасный момент футболисты "Металлурга". Последовала передача в штрафную, мяч пролетел через  всех футболистов "Арсенала" и попал в ноги к Клейтону, который пробил по воротам, но Матюхин  в подкате вынес сферу за лицевую. После этого игра успокоилась. "Канониры" никуда не  торопились, владея мячом на собственной половине поля. Однако в средине тайма счет был  открыт. Закарлюка выполнил передачу в штрафную площадь гостей, после чего Старгородский  вышел на рандеву с вратарем и пробил между ног Непогодову, 1:0! Могли киевляне тут же и  удвоить преимущество! Последовала передача на дальнюю штангу ворот гостей, откуда слету  пробивал Шацких, но мяч срезался с ноги и разошелся с дальним углом ворот Непогодова! Игра  постепенно успокоилась и перешла в середину поля. Футболисты хозяев никуда не спешили, а у  гостей мало что получалось. Такой ход игры мало устраивал тренера "Металлурга" Николая  Костова, и он уже в первом тайме вместо Приймы выпустил в игру Танасу с намерением усилить  атаку. Был момент у "Металлурга" ближе к концовке тайма. Ещенко не сумел перехватить  передачу с правого фланга на дальнюю штангу и мяч попал к Клейтону, который с десяти метров  пробивал по воротам, но не попал. Хозяева тут же ответили. Закарлюка отважился на удар с  тридцати метров, мяч пролетел чуть правее дальней штанги. Мог забивать вышедший Танаса.  После передачи Лазича румын пробивал под перекладину, но Рева спас свою команду. Затем после  навеса со штрафного тот же Танаса пробивал по воротам, но Старгородский вынес сферу с линии  ворот. Итог первого тайма - 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с неплохого удара Клейтона по воротам с левого угла штрафной, но мяч  полетел прямо по центру ворот и Рева смог спасти свою команду. Игра стала несколько скучной  без опасных моментов как с одной так и с другой стороны. Больше владели инициативой гости,  ведь именно им нужно было отыгрываться, но "канониры" вольностей "металлургам" не позволяли,  четко выполняя оборонительные функции. Уже со средины второй половины встречи начали тянуть  время хозяева. Рева подолгу вводил мяч в игру,никуда не торопясь, и поплатились за такую  игру "канониры"! После навеса в штрафную площадь хозяев Шершун вынес вынес мяч прямо на  ногу Шине, который с двадцати пяти метров отправил снаряд прямо в "девятку" ворот,1:1!  Пропустив гол "Арсенал" занервничал. Шоава хотел вынести мяч со своей половины поля, но  попал в Клейтона. К счастью для хозяев со второго раза футболист таки-выбил мяч в центр  поля.Но уже через несколько минут "канониры" снова вышли вперед! Мазилу выполнил передачу на  правый угол штрафной, где Шацких принял мячи отправил его в дальний угол, 2:1! "Металлург"  попытался счет сравнять, но не получалось ничего в атаке у донетчан. А за четыре минуты до  конца основного времени матча окончательно добил "Металлург" вышедший за замену  Миколюнас.Подхватил он мяч, вошел в штрафную и послал мяч в дальний нижний угол ворот,3:1! В  оставшееся до конца матча время запомнился лишь удар Година,который после ошибки Симоненко  пробивал по воротам с правой ноги, но мяч полетел прямо в Реву. Итог - 3:1."Арсенал"  таки-одержал победу, а "Металлург" потерпел первое поражение за последние полтора месяца.

Текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Октября 2010 в 20:16

Спасибо Большое

02 Октября 2010 в 19:19

Кто-нибудь может подсказать Шацких это тот что в Динамо играл?

02 Октября 2010 в 19:31

да он именно

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем