"Днепр" и "Кривбасс" подписали мировую

Клубы с одним хозяином, "Днепр" и "Кривбасс" сыграли в ничью.

 

 

"Днепр" - "Кривбасс" - 1:1

Голы: Селезнёв, 20 – 1:0, Иващенко, 52 – 1:1

"Днепр": Лаштувка, Лобжанидзе, Чеберячко, Мандзюк, Денисов, Назаренко, Ротань, Кравченко (Федорчук, 84), Коноплянка, Селезнев (Лёпа, 76), Гоменюк (Гладкий, 67)

"Кривбасс": Боровик, Васильев (Сердюк, 89), Лисицкий, Даниловский, Кицута, Валеев, Максимов, Петров (Рожок, 27), Хомченовский, Иващенко, Воронков (Костышин, 46)


Днепропетровский "Днепр", уверенно разобравшись с обладателем кубка "Таврией", ждал в гости "Кривбасс", получивший шесть пробоин от "Шахтёра" в Донецке. Это был ещё один шанс для исполняющего обязанности Вадима Тищенко, в свете слухов о Хуанде Рамосе.

Стоит отметить, что "Днепр" был лишь номинальным хозяином в этом матче, поскольку игру проводили на стадионе "Кривбасса" "Металлург" в Кривом Роге. Днепряне попросили сменить хозяина, дабы избежать проблем с газоном на "Днепр Арене" в свете матча 1/16 кубка страны.

Днепропетровцы, как и подобает фавориту, начали активнее, но атаки выглядели слишком сумбурно. Подопечные Максимова избрали защитную модель и на преимущество во владении мячом не посягали, рассчитывая на контратаки.

А первая же осмысленная атака "Днепра" закончилась голом. Селезнёв получил мяч из глубины поля и разобрался с Боровиком. Увы, для Евгения – офсайд! Хозяева не сникли и продолжили массированное наступление на редуты криворожан. И на 20 минуте всё тот же Селезнёв забил уже чистый мяч: Назаренко подал с угла поля, форвард принял круглого на дальней штанге и без помех поразил ворота – 1:0!

Ожидаемого обострения игры не последовало, игроки очень много фолили, чем постоянно сбивали темп. Опасно пробивал Ротань, но чуть не угодил в дальний угол. "Кривбасс" ответил своим выпадом, но Валяев запорол убойный момент, зарядив с 5 метров выше рамы.

Также в первом тайме стоит отметить сейв Лаштувки после выстрела Иващенко, а также отличный шанс в эндшпиле, когда блеснул уже Боровик, парировавший удар Кравченко из-за пределов штрафной.

А в начале второй половины гости отыгрались. Костышин подкараулил "свечку" у штрафной "Днепра" и с разворота пробил, Лаштувка потянул, но на добивании был Иващенко – 1:1!

На кураже "Кривбасс" чуть было не забил второй! Это Максимов влепил метров с 30 под перекладину – Лаштувка выручил! Днепропетровцы будто взяли паузу, дабы осмыслить происходящее и едва сами себе не привезли. Селезнёв, отрабатывая у своих ворот, выносил круглого и угодил в Рожка, от которого снаряд полетел в ворота, но вновь спас кипер!

"Днепр" очнулся и принялся за дело. Коноплянка разыграл небольшую комбинацию с Кравченко, Сергей классно пробил в верхний угол – Боровик! Великолепный сейв голкипера! Прошло 2 минуты и сам Коноплянка, как следует, дал издали – вратарь с трудом, но справился!

Могли наказать днепрян гости. Сначала Хомченовский подал, Рожок с лёта пробил, но круглый прошёл мимо штанги. А позже Костышин подал, а Хомчановский пробил, но уже не мимо, а выше.

В конце поединка обе команды заметно подсели, "Кривбасс" сдержал навал днепропетровцев и выстоял ничью.

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2010 в 00:14

Крывбас! молодцы, не ожидал.

26 Сентября 2010 в 20:04

Команды играли в Кривом Рогу, так что хозяином фактически был Кривбасс.

Да и по игре Кривбассу повезло что отыгрались.

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем