"Ворскла" справилась с запорожским "Металлургом"

Полтавская "Ворскла" не без проблем справилась с аутсайдером чемпионата Украины.

 

 

"Ворскла" - "Металлург" З – 2:1

Голы: Даллку, 20 – 1:0, Безус, 34 – 2:0, Аржанов, 57 - 2:1

"Ворскла": Долганский, Вовкодав, Чеснаков, Даллку, Селин (Песков, 78), Громов, Красноперов, Маркоски, Кулаков, Безус, Сачко (Янузи, 68)

"Металлург" З: Безотосный, Полевой, Вернидуб, Невмывака, Тейку (Хайдучек, 46), Опанасенко, Тигорев, Аржанов, Жуниор (Сидорчук, 46), Татанашвили, Фабио (Ерёменко, 46)

 

В матче с "Ворсклой" запорожский "Металлург" презентовал двух бразильцев, призванных спасать команду от вылета. И если Фабио болельщикам был не знаком, то Жуниора многие помнили по классной игре за симферопольскую "Таврию" и менее классной за луганскую "Зарю". В столице Крыма он и вовсе был любимчиком и носил гордое прозвище "Максимка".

Новички, хоть и вышли в старте, игру запорожцев кардинально не изменили, "Металлург" начал осторожно, постоянно оглядываясь на свои тылы. Под стать гостям взяла старт и "Ворскла", с разведки, без скоростей и обострений.

Однако, осмотревшись, хозяева заметно добавили, к чему гости не были готовы. Посыпались стандарты, один из которых и использовали подопечные Николая Павлова. Кулаков подал корнер, беки не разобрались с мячом, тот отскочил к Даллку – удар в дальний и 1:0!

Запорожцы попытались хоть как-то активизировать свои действия в атаке, но не выходило, ровным счётом, ничего. А вот у "Ворсклы" всё было отлично: после подачи с фланга Маркоски классно скинул круглого на Безуса и Роман без проблем переиграл Безотосного – 2:0!

Гости выглядели просто беспомощно, наобум играя вперёд без какой-то конструктивной мысли. Не удивительно, что именно эта команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Хотя шанс забить у "Металлурга" всё же был! Фабио выполнил толковую подачу с фланга, но Аржанов, вместо того, чтобы расстрелял голкипера, слабо пробил головой тому в руки! Мда.

В перерыве наставник запорожцев Лутков провёл сразу три (!) замены, чем заметно встряхнул команду. У гостей наконец стало получаться навязывать борьбу бекам полтавчан, что дало свой результат. Татанашвили зацепился за мяч у штрафной хозяев и отпасовал на Аржанова, тот с ходу смачно пробил в угол – 2:1!

"Металлурги" продолжили атаковать, но беки "Ворсклы" теперь были куда внимательнее, играя намного плотнее в обороне. Желания у гостей хватало, а вот с индивидуальным мастерством были проблемы. Часто перспективные атаки заканчивались передачей в никуда или плохим приёмом мяча.

Что удивительно, у хозяев также мало что выходило. Павлов всё время подсказывал с бровки, но разбудить своих футболистов ему не удавалось. По такой игре мяч стал часто застревать в центре поля, где за него начинались настоящие бои, с множеством фолов.

Единственный реальный шанс забить был у гостей. Ерёменко нашёл в штрафной Аржанова, но удар хавбека прошёл в сантиметрах от стойки!

 

"Ворскла" с трудом, но берёт 3 очка.

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Сентября 2010 в 19:11

З Металург может уже билеты брать в первую лигу

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем