"Таврия" вырвала победу у запорожского "Металлурга"

В рамках седьмого тура симферопольская "Таврия" на своем поле принимала запорожский  "Металлург".

"Таврия" Сиферополь – "Металлург" Запорожье – 2:0 (0:0)


Голы: Голайдо,89 - 1:0, Платон,90 - 2:0.

"Таврия" Симферополь: Постранский, Маркович, Монахов, Корнев (Платон,77), Луценко, Голайдо,  Любенович, Галюза, Муховиков, Фещук (Идахор,46), Ковпак (Гигиадзе,84).

Главный тренер : Сергей Пучков

"Металлург" Запорожье: Безотосный,Полевой,Тейку,Невмывака,Опанасенко,Сидорчук (Хайдучек,53), Тигорев, Аржанов (Рибейро,83), Калонас (Каськов,90), Ерёменко, Алоизи.

Главный тренер : Олег Лутков

Предупреждения: нет - Алоизи,21,Тигорев,85
Удаление: Алоизи,60 (второе предупреждение)

Судья: Владимир Головко (Днепропетровск).
22 августа. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Обе команды находились не в самом лучшем расположении духа перед игрой. "Металлург"  находился в подвале таблицы, превосходя по набранным очкам лишь "Металлист" и "Карпаты", с  которых сняли по 9 очков. В активе команды Олега Луткова было всего два пункта.  Симферопольцы стартовали в Премьер-Лиге более удачно (семь очков), однако три дня назад  крупно проиграли в Леверкузене "Байеру" в Лиге Европы. Поэтому обе команды хотели победить и  порадовать как себя, так и болельщиков клуба.

Первый тайм команды начали с разведки. Ни хозяева, ни гости не спешили форсировать события,  а предпочли действовать спокойно, никуда не торопясь. Заметен был настрой запорожцев  побороться за первую победу в чемпионате, однако чересчур часто игроки атакующей линии  "Металлурга" залезали в офсайды и поэтому особо острых моментов у ворот симфепорольцев  поначалу не было. В средине тайма форвард гостей Алоизи продавил Монахова на фланге и  внешней стороной стопы вырезал мяч на набегающего Ерёменко, однако голкипер "Таврии"  Постранский выскочил их ворот и уверенно сыграл на опережении. Вскоре после подачи Марковича  с правого фланга головой с десяти метров пробивал Фещук, но удар вышел недостаточно сильным  и точным, что позволило вратарю легко забрать "снаряд". Под конец тайма Тейку грубо ошибся,  махнув мимо мяча на линии штрафной площади, но Ковпак не рассчитывал на такой подарок от  защитника гостей, и потерял возможность пробить по воротам. Затем хозяева заработали  штрафной удар на фланге. Маркович закрутил мяч на линии вратарской, где Тейку среагировал  быстрее всех и разрядил ситуацию у собственных ворот. Минутой позже еще один штрафной  заработала "Таврия" на сей раз из более обещающей позиции. Но Голайдо пробил слишком уж  мягко и Безотосный спокойно забрал мяч из "девятки" ворот. Итог первого тайма - нулевая  ничья.  

Вторую половину встречи команды начали так же пассивно как и первую. Ограничивались лишь  передачами в центре поля не доходя до штрафных площадей. Неплохо закручивал во вратарскую  Полевой, однако Постранский выбил мяч кулаками. Вскоре возникла опасность у ворот  "Металлурга". Любенович пробивал с двадцати метров, успел подставить ногу Идахор, однако  срезка пришлась прямо во вратаря гостей. Затем "Металлург" остался в меньшинстве. Нападающий  гостей Алоизи рукой переправил мяч в ворота, арбитр показал игроку желтую, которая стала для  него второй.  После удаления приоритетом "Металлурга" стало удержание счета. Никто из  полузащитников команды не выдвигался на позицию форварда, сосредоточившись лишь на  оборонительных действиях. "Таврия" же особо не спешила атаковать, подолгу раскатывала мяч в  центре, выманивая гостей подальше. А затем довольно неожиданно запорожцы могли открыть счет!  Аржанов вышел на рандеву с Постранским, обыграл его, но не попал в пустые ворота с острого  угла. Тут же "Таврия" ответила ударом Луценко, но мяч попал в Тейку, стоящего на линии.  Причем вратарь гостей уже помочь бы своей команде не смог. Вскоре Любенович остро подал с  фланга, после чего Ковпак пробил головой, однако Безотосный оказался так где нужно. А под  конец встречи таки забили хозяева! Голайдо подал с левого фланга, много футболистов боролись  за этот мяч, но никто к нему так и не добрался, а дезориентированный Безотосный лишь  проводил мяч взглядом. 1:0! Но это не всё! Тут же на кураже "Таврия" забила второй гол!  Платон вышел один на один с вратарем, обыграл его, и спокойно закатил сферу в пустые ворота.  Матч так и завершился со счетом 2:0. "Металлург" снова отложил свою первую победу в сезоне.

Текстовая трансляция матча прошла на liveresult.ru

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Августа 2010 в 22:38

еще как)

22 Августа 2010 в 22:03

круто!

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем