Езерский принёс "Заре" очко

В первом матче шестого тура чемпионата Украины встречались футболисты "Зари" и "Ильичёвца"

"Заря" – "Ильичёвец" – 2:2 (1:0)

Голы: Езерский, 39 – 1:0, Ярошенко, 66 – 1:1, Ковалёв, 69 – 1:2 (гол в свои ворота), Езерский, 90 – 2:2.

"Заря": Мартыщук, Микицей, Езерский, Чайковский (Шевчук, 68), Ковалёв, Каменюка, Полянский, Семененко (Виценец, 61), Белый, Лазарович (Кислый, 82), Касьян.

"Ильичёвец": Романенко, Самусёвас, Савин, Яворский (Мельник, 90), Чучман, Пуканыч, Ярошенко (Путивцев, 90), Кривошеенко (Насибулин, 85), Тищенко, Козориз, Антонов.

Предупреждения: Семененко, 24, Чайковский, 65 – Самусёвас, 27, Козориз, 44, Чучман, 51, Ярошенко, 65.

Судья: Андрей Шандор (Львов).
13 августа. Стадион "Авангард" (Луганск).

Футболисты "Зари" и "Ильичёвца" перед этим матчем занимали соседние строчки в турнирной таблице, имея в своей копилке по пять очков после пяти матчей. В прошлом туре луганчане с минимальным счётом обыграли на выезде "Волынь", а мариупольцы закончили встречу против запорожского "Металлурга" вничью 0:0.

Сверхактивных действий собравшиеся на стадионе зрители с первых минут не увидели. Команды начали встречу в довольно вялом темпе. Постепенно футболисты "Ильичёвца" смогли завладеть небольшим территориальным преимуществом и перевели игру на половину поля соперника, однако до действительно опасных моментов дело всё не доходило, команды просто катали сферу вблизи штрафной площади соперника и практически не смотрели на ворота луганчан. Ближе к тридцатой минуте матча к низким скоростям и отсутствию опасных моментов добавились ещё и неточные передачи в исполнении как одной, так и другой команды.

Болельщики "Зари" же не уставали скандировать кричалки и гнали свою любимую команду вперёд. Примерно за пять минут до конца первого тайма луганчане провели интересную атаку левым флангом, которая завершилась взятием ворот. Микицей получил мяч на левом углу штрафной площади, добежал до лицевой линии и сильно прострелил на линию вратарской, откуда Езерский просто расстреливал рамку. Чем занимались защитники гостей в данном эпизоде, осталось за пределами видеокамер. На этом первая половина матча и завершилась.

Во втором тайме команды также долго запрягали, но потом разогнались и стали забивать голы, но только в одни ворота. Первый гол смог забить Ярошенко, который нанёс прицельный удар по воротам с рикошетом. Голкипер среагировать не сумел, а спустя несколько минут счёт стал уже 2:1 в пользу футболистов "Ильичёвца". При этом отличился уже игрок "Зари", который оказался в ненужное время в ненужном месте. Мяч попал в него и отрикошетил в сетку ворот. Встреча подходило к концу, на табло продолжали гореть цифры 1:2, однако Езерский с этим был не согласен и смог на второй добавленной минуте сравнять счёт и спасти команду от поражения. Передачу же выполнял Белый. Итог встречи – ничья 2:2.