"Днепр" одержал волевую победу на выезде

Днепропетровцы отправились в гости к "Таврии".

Нереализованный пенальти: Ковпак, 65 (вратарь).

"Таврия": Постранский, Леандро, Монахов, Маркович, Корнев (Матяк, 46), Голайдо, Любенович, Галюза, Гуменюк (Шиндер, 79), Идахор, Ковпак (Фещук, 72).

"Днепр": Каниболоцкий, Денисов, Чеберячко, Русол, Лобжанидзе, Холек, Калиниченко (Феррейра, 52), Федорчук (Назаренко, 67), Ротань, Коноплянка, Селезнёв (Гоменюк, 56).

Предупреждения: Леандро, 26, Монахов, 54, Шиндер, 90 – Русол, 23, Чеберячко, 50, Феррейра, 61, Денисов, 70.
Удаление: Чеберячко, 85 (второе предупреждение).

Судья: Сергей Лисенчук (Киев).
8 августа. Стадион РС "Локомотив" (Симферополь).

Один из лидеров чемпионата "Днепр", имея в своём активе после четырёх матчей двенадцать очков должен был помериться силами с симферопольцами, у которых дела шли чуть похуже, и в их копилке можно было найти всего четыре балла.

Откровенно вяло начали встречу футболисты обеих команд. Днепропетровцы смогли прибрать мяч под свой контроль и стали подолгу катать сферу по полю, но больше времени гости проводили на своей половине поля. Футболисты "Таврии" по первым минутам включали прессинг и пытались отобрать снаряд у соперника, но постепенно бросили это занятие и отдали инициативу сопернику. При этом первая действительно опасная атака удалась симферопольцам. Любенович зарядил по воротам метров с тридцати, Каниболоцкий прыгать не стал и только проводил мяч взглядом, который промчался в сантиметрах от "девятки". И всё, после этого наступило затишье, которое нарушил главный арбитр встречи, отправив команды в подтрибунное помещение.

Во втором тайме команды стали действовать немного поактивнее. Первый интересный эпизод остался за футболистами "Таврии". Любенович нанёс коварный выстрел по воротам со стандарта, голкипер момент удара проспал и стоял как вкопанный, но на радость днепропетровцев, снаряд промчался мимо цели. Постепенно симферопольцы даже смогли прибрать игру под свой контроль, но взломать оборону соперника они всё не могли. Примерно на шестьдесят пятой минуте хозяева поля заработали право на одиннадцатиметровый. Ковпак нанёс довольно хлёсткий удар по воротам, но классно сыграл Каниболоцкий и смог отбить мяч, при этом сыграв по удару соперника. Днепропетровцам потребовалось около десяти минут, чтобы наказать соперника за расточительность. Назаренко выдал шикарный пас на Ротаня, Руслан убрал на замахе опекуна и уложил мяч точно в дальнюю "девятку", тут уж никто из вратарей спасти не смог бы свою команду. Всё хорошо закончилось для гостей в этом матче, но как всегда есть ложка дёгтя. За пять минут до конца встречи Чебечряко грубо сыграл против соперника и заработал вторую жёлтую карточку по ходу матча, а следом увидел и красную. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу гостей со счётом 1:0.