"Ворскла" с трудом обыграла "Металлист" на выезде

Футболисты "Металлиста" принимали на своём поле игроков "Ворсклы".

"Металлист" – "Ворскла" – 2:3 (1:1)

Голы: Краснопёров, 19 – 0:1, Воробей, 41 – 1:1, Девич, 52 – 2:1 (с пенальти), Селин, 55 – 2:2, Маркоски, 75 – 2:3.

"Металлист": Старцев, Обрадович, Гуйе Папа, Вильягра, Романчук, Эдмар (Бордиян, 83), Фининьо, Хавьер, Девич, Шелаев (Воробей, 38), Олейник (Валяев, 78).

"Ворскла": Долганский, Даллку, Селин, Ярмаш (Есин, 65), Чеснаков, Медведев, Краснопёров (Оника, 81), Маркоски, Кулаков, Громов, Сачко (Безус, 73).

Предупреждения: Эдмар, 43 – нет.

Судья: Игорь Ищенко (Киев).
7 августа. Стадион "Металлист" (Харьков).

Футболисты обеих команд весело начали сезон и смогли за прошлые четыре тура набрать по семь очков, и занимали соседние строчки в турнирной таблице. Так что борьба должны была развернуться не шуточная, так как никто уже не собирался терять набранные обороты.

Команды не стали отсиживаться в обороне и с первых минут пошли на ворота соперника. Первая действительно опасная атака в исполнении гостей завершилась взятием ворот. Хозяева поля не успели сомкнуть ряды в центре штрафной площади, Краснопёров выскочил один на один с голкипером, нанёс плотный удар по воротам, и после этого на табло загорелись цифры 0:1. Игра оживилась, и теперь уже очередь забивать была у футболистов "Металлиста", и сделать они это смогли ближе к концу первого тайма. Воробей только появился на поле и тут же смог отличиться. Суматоха образовалась в штрафной площади гостей, Боробей оказался самым расторопным и с нескольких метров расстрелял ворота соперника.

Во втором тайме команды продолжили радовать зрителей зрелищной игрой. Спустя всего пять минут после возобновления игры в ворота гостей был назначен одиннадцатиметровый. Девича уронили в штрафной площади соперника, и арбитр тут же указал на точку. Сам пострадавший вызвался пробить и сделал всё на пять с плюсом. Голкипер даже хоть и угадал направление полёта мяча, но добраться до сферы так и не сумел. В следующей же атаке Селин сравнял счёт в матче, а голевую передачу в этом эпизоде выполнил Маркоски. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот, однако в итоге весы качнулись в сторону гостей. Вновь "отлично" сыграла оборона "Металлиста", Маркоски оказался на убойной позиции и без труда установил итоговый счёт в матче – 3:2 в пользу своей команды.