"Заря" на выезде обыграла "Волынь"

Сегодняшним вечером, 7-го августа, в Луцке, местная "Волынь" в третьем из четырёх, запланированных на субботу матчей 5-го тура Премьер-лиги, принимала гостей из луганской "Зари".

"Волынь" – "Заря" – 0:1 (0:0)

Голы: Касьян, 74 – 0:1.

"Волынь": Ндойе, Ващук, Омоко, Бута, Бутко, Гринченко, Пичкур (Максимюк, 79), Шарпар, Герасимюк, Майкон (Леандро, 72), Павлов (Бабырь, 46).

"Заря": Мартыщук, Ковалёв, Микицей, Езерский, Чайковский, Полянский, Каменюка, Семененко (Милько, 67), Белый, Лазарович (Шевчук, 90), Силюк (Касьян, 46).

Предупреждения: Гринченко, 43, Герасимюк, 64 – Семененко, 21, Касьян, 51, Белый, 59.
Удаления: Кварцяный, 85 (неспортивное поведение), Леандро, 87 (грубая игра), Милько, 88 (неспортивное поведение).

Судья: Владимир Сиренко (Симферополь).
7 августа. Стадион "Авангард" (Луцк).

Предсказать итог противостояния двух команд – аутсайдеров было непросто. Оба коллектива вкатываются в новый сезон очень тяжело, и на двоих в 8-ми проведенных матчах они одержали одну – единственную победу – в прошлом туре "Волынь" взяла три очка в Запорожье, и, конечно же, на отчётный матч выходила в более приподнятом настроении, нежели соперники из Луганска.

Игра началась в крайне жаркую погоду, и ожидать каких-либо сверхскоростей от команд было весьма и весьма опрометчиво. Впрочем, погодные условия были для всех одинаковы, а потому подгоняемые своими болельщиками футболисты "Волыни" попытались со стартовых минут взять инициативу в свои руки. И первый опасный момент создали именно подопечные Виталия Кварцяного – Шарпар на 15-й минуте обыграл двоих защитников и бил в угол ворот метров с 13-ти, казалось наверняка, но кипер гостей мяч в блестящем прыжке отразил. До конца тайма хозяева не реализовали ещё пару неплохих возможностей, на 28-й минуте мимо створа стрелял Павлов, а под конец тайма активный Шарпар пробил чуть выше перекладины головой. Что касается активности гостевой у чужих ворот, то кроме относительно неплохого удара Селюка в дебюте игры, ничем они не запомнились.

В самом же начале тайма второго коллектив из Луганска обязан был выходить вперед. Полянский совершил великолепный рейд к воротам Ндойе, попутно обыграв всю защиту хозяев, но его отменный удар приняла на себя штанга ворот сенегальского вратаря – самый лучший голевой шанс подопечными Анатолия Чанцева был упущен. Скорости в матче, который начинался в неплохом темпе, к середине второй половины постепенно стали падать, и на зрелищности не сказаться это не могло. И, когда казалось, что матч катится к унылой нулевой ничьей, на 74-й минуте вдруг пришёл гол. Ничем не примечательная атака гостей продолжилась безадресным пасом Белого в штрафную, но по летевшему прямо к нему мячу Бута умудрился махануть ногой мимо снаряда, и получивший такой шикарный подарок Касьян не преминул шансом воспользоваться – 0:1! Гости и сами не ожидали от соперников такого презента, и в итоге на то чтобы отыграться хозяевам не хватило ни времени, ни сил. Под конец матча арбитр встречи удалил за неспортивное поведение со скамейки главного тренера "Волыни" Виталия Кварцяного, а на 87-й минуте по красной получили еще и игроки, по одной с каждой стороны – Леонардо у хозяев и Милько у "Зари", после небольшой потасовки. В итоге луганская команда без проблем довела дело до победы, своей первой в новом сезоне.