"Днепр" одержал уверенную домашнюю победу

Футболисты "Днепра" в рамках четвёртого тура чемпионата Украины принимали на своём поле игроков "Оболони".

"Днепр" – "Оболонь" – 3:0 (2:0)

Голы: Селезнёв, 17 – 1:0, Калиниченко, 30 – 2:0, Гоменюк, 61 – 3:0.

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Русол, Денисов, Кравченко, Феррейра (Шахов, 81), Холек, Калиниченко (Назаренко, 67), Коноплянка, Селезнёв (Гоменюк, 59).

"Оболонь": Остапенко, Сапай, Лозинский (Кутас, 87), Карамушка, Кучеренко, Слюсар, Лупашко (Сибиряков, 46), Пластун, Мандзюк, Шевчук (Панас, 19), Худзик.

Предупреждения: Шахов, 84 – Калиниченко, 41.

Судья: Юрий Вакс (Симферополь).
1 августа. Стадион "Днепр Арена" (Днепропетровск).

Днепропетровцы отлично начали сезон и смогли в трёх матчах набрать девять баллов, пропустив всего один мяч, "пивовары" же всё никак не могут порадовать своих болельщиков, замыкая турнирную таблицу с одним очком.

Команды неторопливо начали встречу, однако первый неплохой момент был создан уже на пятой минуте матча. Мандзюк промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, сразу два игрока были готовы замкнуть передачу, но никто до сферы так дотянуться и не сумел. Днепропетровцы ответили спустя несколько минут, да ещё как ответили. Кравченко доставил мяч в штрафную площадь соперника, борьбу выиграл Селезнёв и поймал стража ворот на противоходе. После забитого гола хозяева поля не стали уменьшать давление на ворота соперника и продолжили обрушивать одну атаку за другой. На тридцатой минуте оборона "Оболони" дала сбой, Калиниченко оказался в нескольких метрах от ворот, получил мяч и просто расстрелял рамку. Пошла весёлая игра со множеством интересных моментов, но голов до перерыва больше футболисты не забили.

Во втором тайме картина игры не поменялась. Хозяева поля атаковали, гости почти всё время и полным составом оборонялись. На шестьдесят первой минуте днепропетровцы сняли все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. Прошла дальня передача на только что вышедшего Гоменюка, состоялся выход один на один с голкипером, обыгрыш Остапенко, и удар по пустым воротам. Однако и этого хозяевам поля было мало. Ближе к концу встречи Назаренко смог отличиться и отправил четвёртый мяч в сетку ворот, но боковой арбитр встречи зафиксировал положение "вне игры". Плавно скорости в матче стали падать, и финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу хозяев поля со счётом 3:0.