"Днепр" одержал уверенную победу на выезде

"Днепр" и "Ильичёвец" должны были помериться силами в рамках третьего тура

"Ильичёвец" – "Днепр" – 1:5 (1:2)

Голы: Коноплянка, 7 – 0:1, Селезнёв, 16 – 0:2, Антонов, 44 – 1:2, Феррейра, 68 – 1:3, Селезнёв, 72 – 1:4, Селезнёв, 90 – 1:5.

"Ильичёвец": Романенко, Савин, Яворский, Чучман, Яценко, Путивцев, Пуканыч (Габедава, 84), Ярошенко, Кривошеенко, Тищенко, Антонов.

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе (Пашаев, 74), Чеберячко, Русол, Денисов, Кравченко, Феррейра, Калиниченко (Шахов, 90), Гоменюк (Федорчук, 71), Коноплянка, Селезнёв.

Предупреждения: Путивцев, 89 – Русол, 37, Чеберячко, 40.

Судья: Олег Деревинский (Киев).
24 июля. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

В заключительном субботнем матче третьего тура чемпионата Украины встречались футболисты "Ильичёвца" и "Днепра". Оба коллектива хорошо начали этот сезон, мариупольцы набрали после двух матчей четыре очка, а вот днепропетровцы все шесть, при этом ни разу не пропустив в свои ворота.

Днепропетровцы начали с боевой разведки. Селезнёв воспользовался классной передачей Калиниченко и выскочил почти один на один с голкипером, но вот умудрился не попасть в рамку с нескольких метров. Спустя несколько минут Канаплянка показал одноклубнику, как надо наносить удар по воротам. Получил мяч Евгении на левом фланге, промчался несколько метров, сместился поближе к центру и зарядил по воротам так, что голкипер ничего сделать и не сумел. На этом футболисты "Днепра" останавливаться не стали и ещё до перерыва довели дело до 2:0 в свою пользу. Феррейра выполнил мягкую передачу в штрафную площадь, Селезнёв выиграл воздух и переправил мяч в сетку ворот соперника.

Футболисты "Ильичёвца" явно не ждали такой игры от соперника и никак не могли отодвинуть мяч подальше от своих владений, показывая невнятную игру как в полузащите, так и в обороне. Днепропетровцы же после второго забитого гола немного успокоились и перестали так бросаться на ворота соперника. Плавно скорости в матче стали падать, днепропетровцы продолжили контролировать мяч, однако под самый занавес тайма умудрились пропустить гол. Ярошенко отпасовал на Антонова, тот не стал долго думать и от души пробил по воротам, пробив мимо Каниболоцкого. Через минуту прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме футболисты продолжили радовать собравшихся на стадионе зрителей яркими игровыми моментами как у одних, так и у других ворот. Однако забивали только гости. На семидесятой минуте матча Феррейра получил пас от партнёра на линии штрафной площади и с разворота нанёс удар по воротам, голкипер вроде бы занял верную позицию в рамке, но отбить мяч так и не сумел. Спустя несколько минут дублем отметился Селезнёв и снял все вопросы о победителе в сегодняшнем матче. После четвёртого гола игра немного успокоилась, однако не успокоился Селезнёв, который на второй добавленной минуте довёл дело просто до разгрома, выиграв борьбу на втором этаже. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу днепропетровцев со счётом 5:1.