Срна: "Следующим стадионом, куда переедет "Шахтёр", будет "Донбасс Арена"

Капитан "Шахтёра" Дарио Срна поделился эмоциями сразу после чемпионского матча с "Зарей".

– Дарио, ты не расстаешься с телефоном весь вечер. Если не секрет, кому был первый звонок?

 – Три года мы без своего дома. Все это время "Шахтер" далеко от родных болельщиков. Играем в других городах и на других стадионах, нам всем тяжело. И первый звонок ребята попросили сделать президенту клуба Ринату Ахметову, чтобы поблагодарить его за терпение, за веру в команду, в каждого футболиста и чтобы поздравить его с чемпионством. Он привел молодого амбициозного тренера, который сделал свою работу и принес чемпионство "Шахтеру", президенту, клубу, Донецку, Донбассу и всем болельщикам.

– После поединка был трогательный момент, когда на баннере в центральном круге были написаны имена тех болельщиков, для которых вы играете. Какие эмоции испытывали в этот миг?

 – Прежде всего, я хочу поблагодарить Львов, где мы провели два с половиной года и первую часть этого сезона. Огромное спасибо! Почему мы переехали в Харьков? Потому что верим, что мы ближе к дому, верим, что у нас больше болельщиков. И мы уверены, что следующим стадионом, куда мы переедем, будет "Донбасс Арена". Спасибо Харькову, спасибо всем, кто нас поддерживал. Сегодня мы подарили большой праздник всем, кто любит футбол и любит "Шахтер". И мы привезли Лигу чемпионов сначала во Львов, теперь – в Харьков. Это наш подарок городу. Мы чувствуем, что здесь рядом наш дом, рядом Донецк. И это придает нам сил, - приводит слова Срна клубный сайт "горняков".

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем