ФФУ: Если "Днепр" не рассчитается, 31 января ФИФА может понизить клуб в классе

"Днепр" до сих пор не ликвидировал свои задолженности перед испанскими тренерами. Команда уже лишилась девяти очков, а следующая санкция - понижение в классе. Сегодня, 18 января - последний день для того, чтобы заплатить по долгам.

- Сегодня у "Днепра" последний день, чтобы заплатить долг агенту. Если "Днепр" не рассчитается, 31 января ФИФА рассмотрит вопрос применения санкций вплоть до перевода в низшую лигу, - подтвердил секретарь КДК ФФУ Игорь Грищенко.

- Какова сумма долга?

- В районе 300 тысяч евро. Исполнительным органом для осуществления наказания будет ФФУ. Но в федерации пока не думали, как именно решать эту проблему. Там надеются, что "Днепр" все согласует по-мирному.

- Соответствующий механизм может быть предписан в решении ФИФА. Там может быть указано: или моментальный перевод в первую лигу, или в конце сезона, - сказал Грищенко каналу "Футбол 1". - Рано говорить о механизмах имплементации наказания, которое еще не применено. ФИФА пытается заинтересовать "Днепр" выполнить определенные обязательства. ФФУ в этом деле лишь сторонний наблюдатель. Организация следит за делом по мере поступления информации.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем