Суркис: "Доволен работой Реброва"

Президент "Динамо" Игорь Суркис оценил проделанную за сезон работу главного тренера киевского клуба Сергея Реброва.

 

- В апреле исполнилось два года с тех пор, как Сергей Ребров возглавил "Динамо". Как можете оценить его работу?
- Главное, что есть результат. Ребров выиграл достаточно титулов, а самое главное, что его команда достойно выглядела в Лиге чемпионов. Конечно, хотелось, чтобы этот путь продлился как можно дольше, но команда выступила так, как могла на данный момент. Да, мы хотели пройти "Манчестер Сити", усилено готовились, но чего-то не хватило. Англичане показали свой класс, и сегодня играет в полуфинале Лиги чемпионов. Чудес не бывает, все должно идти постепенно.
 
Два года чемпионства дорогого стоит. У нас молодая, перспективная команда, считаю, Сергей Станиславович растет вместе с ней. У меня к нему есть пожелание - больше доверять нашим молодым украинским парням, ведь им предоставлен уникальный шанс проявить себя в непростое время, когда усилия на трансферном рынке зависят не только от нас и количества денег, которое я готов потратить. Мы этого не афишировали, но зимой получили отказы в приобретении некоторых игроков, где мы совершенно не рассчитывали их получить.
 
Наш чемпионат сейчас стал даже слабее, чем когда начинался. Наверное, многие команды исчезнут с карты Украины. Но все вместе - функционеры, ФФУ, журналисты - мы должны сохранить то, что есть и поднимать чемпионат. Мы находимся на дне, а с дна легче подниматься. Могут быть неудачи на международной арене, но "Шахтёр" доказывает, что даже в такой тяжелой ситуации можно добиваться больших успехов - не имея своего дома "горняки" играют в полуфинале Лиги Европы. Желаю им выиграть этот кубок, это будет на пользу всей Украине. "Шахтёр", "Динамо", "Днепр" в прошлом году - показывают, что можно жить мирно в цивилизованной стране, не воевать.
 
Естественно, я доволен работой Реброва. Буду помогать ему всем, чем смогу в дальнейшем. Поверьте, Сергей Станиславович будет работать в "Динамо" столько, сколько у него будет сил, и при этом команда будет прогрессировать. А досужие разговоры о том, что у него остался год контракта или полгода, уберите.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем