Шовковский: "Мой контракт заканчивается летом, новый пока что не подписан"

Капитан киевского "Динамо" Александр Шовковский подвел итоги победного матча против "Ворсклы" и рассказал официальному сайту клуба, что чувствует, став чемпионом:

- Какое по счету нынешнее чемпионство для вас?
- Если не ошибаюсь, то четырнадцатое. Формально, мы еще не стали чемпионами - только после следующего тура.

- Чувствуете удовлетворение?
- Безусловно, перед каждым началом чего-либо ставятся задачи, цели. Для достижения этих целей, проделывается работа. Что-то получается, что-то нет. Бывают ошибки, какие-то неудачи. Объективные причины или нет – результат должен быть, и желательно хороший. Тогда ты видишь плоды своей работы. Цель дает возможность двигаться вперед, не останавливаться, добиваться новых результатов, ставить перед собой новые задачи. Человек не может чего-то добиться, живя лишь воспоминаниями.

- Какой будет следующая игра с "Шахтером"?
- С одной стороны легче, поскольку с турнирной точки зрения матч не будет иметь никакого значения. С другой стороны, игра между двумя непримиримыми соперниками всегда интересна и непредсказуема. Возможно, этот матч будет чуть-чуть спокойней, потому что многим игрокам, которые выступают за свои сборные, нужно поберечь себя перед стартом чемпионата Европы во Франции.

- Как считаете, "Динамо" в сегодняшнем матче продемонстрировало чемпионскую игру?
- Посмотрите турнирное положение. Чемпионская игра или чемпионское место определяется на протяжении всего турнира. На сегодняшний день "Динамо" в чемпионате пропустило всего семь мячей и находится на втором месте по количеству забитых. Считаю, что это очень весомый показатель.

- В следующем году вы также планируете стать чемпионом с "Динамо"? Или будете завершать карьеру?
- Если я стану чемпионом, то только с "Динамо". У меня еще будет разговор с главным тренером, с президентом клуба. Мой контракт заканчивается летом этого года. Новый пока что не подписан.

- Сейчас ходит много слухов относительно возможного ухода Луческу с "Шахтера". Насколько тогда будут интересными для "Динамо" матчи с "горняками"?
- "Шахтер" – это не только Луческу. Когда уйдет Луческу, "Шахтер" будет ассоциироваться с другим тренером, игроками. Все меняется.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем