Федорчук: "Надеюсь, через два месяца смогу играть"

Бывший полузащитник "Днепра" Валерий Федорчук рассказал о своем восстановлении после травмы и планах на будущее.

 

В конце октября прошлого года хавбек получил травму крестообразных связок. Согласно первоначальному прогнозу, на восстановление ему было отведено около полугода. За это время "Днепр" передумал продлевать с Валерием контракт, и с наступлением 2016 года футболист оказался свободным агентом.

 

- Самый серьезный этап восстановления уже позади. Но нужно продолжать работу. Если все будет нормально, то месяца через два я уже должен буду играть, - отметил Федорчук.

 

- Вы говорили, что к началу февраля может быть хоть какая-то ясность с вариантами дальнейшего продолжения карьеры. Она уже есть?

- Есть клубы, которые проявляют заинтересованность в моих услугах. Но, по-видимому, им что-то мешает сделать заключительный шаг вперед. Хотя я могу понять эти клубы: у них имеются опасения из-за моего состояния после травмы, ведь повреждение было серьезное. Но я не падаю духом и сохраняю уверенность в своих силах. Говоря футбольным языком, "суету не ловлю". Я вижу, что восстановление проходит хорошо, и необходимо только время, чтобы я начал полноценно тренироваться.

 

- Что дальше ждет вас в процессе восстановления?

- Где-то через месяц я должен полностью восстановиться и начать тренироваться. Но у меня не стоит задача "форсировать свою готовность". Буду двигаться вперед исключительно по своему самочувствию.

 

- Думаете остаться в Украине, или же готовы отправиться и куда-то за границу?

- Я сейчас в той ситуации, что рассматриваю все варианты. Отношусь я к этому спокойно. Футбол - это цыганская профессия. Сегодня ты дома, а завтра - уже в другом месте.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем