"Сталь" не выдержала натиска "Динамо"

В рамках четырнадцатого тура чемпионата Украины киевское "Динамо" обыграло "Сталь". Победный гол подопечные Сергея Реброва забили только за несколько минут до конца основного времени, когда отличился Андрей Ярмоленко. А в компенсированное время капитан столичной команды ещё и дубль успел оформить.

 

Таким образом, "Динамо" в очередной раз догнало "Шахтёр" в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.

 

 

Уже в который раз "Динамо" свой матч тура в чемпионате Украины проводит после "Шахтёра", а потому оказывается в качестве догоняющей команды. В субботу "горняки" обыграли "Александрию", так что динамовцы в дополнительном настрое на игру против "Стали" не нуждались. В первом круге команда Сергея Реброва смогли добиться победы в Днепропетровске, где выступают "сталевары", но при этом подопечные Владимира Мазяра дали бой именитому сопернику. На что-то подобное "Сталь" рассчитывала и в Киеве.

 

"Динамо" быстро прибрало инициативу к своим ногам, стараясь как можно скорее забить гол, чтобы затем чувствовать себя увереннее. Процент владения мячом столичной командой к экватору первого тайма достигал 75 процентов, только вот моментов около владений Юрия Панькива было немного. Можно вспомнить один из ударов Андрея Ярмоленко с неплохой позиции – мяч пролетел выше цели. Вскоре лидер столичной команды отметился уже прострелом на Джуниора Мораеса, но тому не хватило совсем немного, чтобы добраться до игрового снаряда.

 

На 35-й минуте игры Мигель Велозу решил вспомнить свои лучшие годы и нанести прямой удар со штрафного с тридцати метров. Когда мяч только начал полёт, это выглядело опасно, но попал португалец прямо туда, где находился Юрий Панькив. До завершения первого тайма подопечные Сергея Реброва так и не подобрали замок к воротам "Стали", хотя по статистическим показателям динамовцы и превосходили соперника.

 

Во втором тайме "Динамо" продолжало искать счастья в атаке, практически всей командой находясь на чужой половине поля. "Сталь", в свою очередь, в этот вечер имела только одну задачу – удержать нулевую ничью. Даже в контратаки подопечные Владимира Мазяра практически не переходили. Лишь изредка следовал вынос в направлении одинокого Владислава Кулача, и тот уже старался зацепиться за игровой снаряд. На исходе часа игрового времени "сталевары" заработали штрафной удар, и Сергей Воронин классно пробил под перекладину. Тем не менее, Александр Рыбка выручил свою команду!

 

Сергей Ребров выпустил на замену Виталия Буяльского и Олега Гусева, которые должны были освежить игру "Динамо". На 73-й минуте Сергей Рыбалка отметился плотным ударом метров с двадцати пяти, но Юрий Панькив не позволил себя пробить, отразив игровой снаряд в сторону. Последние пятнадцать минут игры киевская команда проводила в два форварда, ведь на замену вышел Лукаш Теодорчик. За пять минут до конца основного времени Евгений Макаренко сделал фантастический пас на польского форварда, тот перебросил Юрия Панькива, но мяч пролетел рядом с правой штангой! И всё-таки "Динамо" дожало соперника на 88-й минуте. Это Андрей Ярмоленко из центра штрафной площади пробил по полупустым воротам после паса слева. Арбитр добавил целых пять минут, и капитан столичной команды ещё и дубль успел оформить, нанеся классный удар в левый угол из пределов штрафной площадки.

 

Счёт 2:0 стал итоговым. "Сталь" здорово держалась, но всё-таки не выдержала натиска "Динамо".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Реклама


Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем