Дубль Тейшейры приносит "Шахтёру" победу над "Черноморцем"

В десятом туре украинской Премьер-лиги "Шахтёр" во Львове спокойно обыграл "Черноморец". Оба гола донецкой команды в этот вечер провёл Алекс Тейшейра, который продолжает уверенно лидировать в гонке бомбардиров.

 

 

В рамках десятого тура чемпионата Украины "Шахтёр" принимал "Черноморец" – одну из двух команд, которые в текущем сезоне не побеждали. Подопечным Мирчи Луческу очень нужна была уверенная победа, чтобы реабилитироваться перед собственными болельщиками за поражение на неделе от "ПСЖ" в Лиге чемпионов. Не забывали "горняки" и о том, что сразу после международного перерыва им предстоит принципиальная игра с "Динамо", к которой нужно подойти без осечки.

 

Как и ожидалось, Мирча Луческу подверг состав своей команды ротации после матча с "ПСЖ", хотя шесть футболистов сохранили свои места в старте "Шахтёра". В центре обороны главный тренер донецкой команды не мог использовать дисквалифицированных Ярослава Ракицкого и Ивана Ордеца. Таким образом, в этой зоне компанию Александру Кучеру составил молодой Николай Матвиенко. На острие атаки у "горняков" оказался Эдуардо, а Виктор Коваленко вышел на позицию флангового атакующего хавбека.

 

Чтобы открыть счёт в матче, "Шахтёру" понадобилось всего лишь восемь минут. Дарио Срна сделал проникающую передачу в чужую штрафную площадь, а Евгений Боровик сбил Виктора Коваленко, который смог его опередить – пенальти! Алекс Тейшейра с одиннадцатиметровой отметки чётко пробил в левый нижний угол и забил свой очередной гол в Премьер-лиге. В скором времени Тейшейра имел ещё один момент после передачи от Бернарда, однако на этот раз голкипер "Черноморца" показал надёжность. На 18-й минуте игры около ворот "моряков" снова произошла опасная ситуация. Дважды номинальных гостей от пропущенного мяча спасал Боровик, а ещё один раз мяч с линии ворот вынес Евгений Мартыненко.

 

Команда Мирчи Луческу продолжала смотреться гораздо увереннее и регулярно организовывать опасные моменты, а у "Черноморца" в передней линии не получалось совершенно ничего. А ведь в начале сезона в матчах против "Днепра" и "Динамо" одесситы показывали приличный футбол на контратаках. На 37-й минуте в очередной раз выручать "моряков" от пропущенного гола пришлось Евгению Боровику, отбившему мяч после удара Алекса Тейшейры! Первая половина игры так и завершилась с минимальным преимуществом "Шахтёра".

 

В дебюте второго тайма донецкая команда смогла забить второй гол и закрепить своё преимущество. Одесситы потеряли мяч на своей половине поля и нарвались на очень скоростную атаку. Бернард с левого края чужой штрафной площади сделал подачу на дальнюю штангу, мяч от защитника полетел под перекладину, и Евгений Боровик достал игровой снаряд. Но тут же к нему подоспел набегающий Алекс Тейшейра – дубль! "Шахтёр" и далее организовывал атаки на ворота соперника. Мог забивать Эдуардо после прострельной передачи от своего соотечественника в лице Дарио Срна, однако с линии вратарской площади форвард пробил выше цели!

 

У Евгения Боровика и его защитников продолжала голова идти кругом от комбинационной игры "Шахтёра", а Антон Каниболоцкий на противоположной части поля был совсем без работы. "Черноморец" играл строго от обороны, стараясь не пропустить ещё и выжидая, когда этот матч наконец-то подойдёт к своему завершению. Счёт 2:0 так и остался гореть на табло после финального свистка. Алекс Тейшейра принёс "Шахтёру" очередную победу, а "Черноморец" по-прежнему в чемпионате не может победить с 8-го ноября 2014-го года.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Реклама


Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Октября 2015 в 20:13

Липовый пенальти решил исход матча.Вот это был бы правильный заголовок к статье

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем