Кубок Украины: "Шахтёр" отгрузил "Тернополю" пять "сухих" мячей

В первом матче 1/8 финала Кубка Украины "Шахтёр" разгромил "Тернополь", забив сопернику пять "сухих" мячей.

 

 

Для "Тернополя", идущего в нижней части турнирной таблицы Первой лиги, кубковая встреча с "Шахтёром" имела особенное значение. Не каждый гол в город приезжают команды такого калибра, поэтому в Тернополе царила атмосфера футбольного праздника. "Муниципалы" известны футбольной Украине как раз своими кубковыми подвигами. Так, в сезоне 2013/14 "Тернополь" смог дойти до четвертьфинала Кубка. Повторить то достижение подопечным Василия Евегеша было невероятно сложно, но "муниципалы" в игре с "горняками" настраивались не ударить в грязь лицом.

 

Как и ожидалось, Мирча Луческу дал отдохнуть своим лидерам, многих из которых не оказалось даже на скамейке запасных. Шанс проявить себя получили футболисты с меньшим количеством игровой практики на протяжении текущего сезона. Отдельного внимания заслуживают появления в составе "Шахтёра" центрального защитника Николая Матвиенко, а также полузащитника Александра Зубкова. Многие любители украинского футбола с этими исполнителями знакомились впервые.

 

"Шахтёру" удалось захватить инициативу в свои руки, но при этом серьёзных моментов у ворот Сергея Чернобая донетчане не создавали. Стоит добрым словом отметить футболистов "Тернополя", которые действовали с большим желанием и не тушевались на фоне более именитого соперника. Помогал в этом хозяевам переполненный стадион в Черкассах, ведь болельщики гнали свою команду в атаку. Дерзкие представители Первой лиги при первой лучшей возможности шли вперёд, однако мяч плохо держался в ногах у подопечных Василия Евегеша.

 

Первый серьёзный момент зрители в Тернополе увидели только на исходе получаса игрового времени. Сергей Чернобай ошибся на выходе, но затем выбил мяч из-под ног Бернарда, выбежал за пределы штрафной площади и не позволил сопернику пробить по пустым воротам. А через несколько минут "Шахтёр" реализовал превосходство в классе. Исмаили с левого фланга сделал прострел в центр чужой штрафной площади, а набежавший Максим Малышев вколотил мяч под перекладину! На перерыв футболисты отправились при минимальном преимуществе "горняков".

 

Второй тайм начался очень удачно для "оранжево-чёрных", ведь в его дебюте гости отпраздновали второй забитый мяч. Дентиньо, Эдуардо и Бернард провели атаку, которая завершилась ударом последнего с левого края штрафной площадки – мяч зацепил защитника и влетел в ближний угол! Этот гол слишком больно ударил по перспективам "Тернополя", поскольку он поломал план хозяев на вторую половину игры. "Шахтёр" же получил психологическое преимущество и мог совершенно спокойно себя чувствовать на поле. На 56-й минуте матча Бернард имел возможность оформить дубль, но бразилец не реализовал выход один на один с голкипером хозяев. Через некоторое время Бернард смог-таки забить второй свой гол за вечер, прекрасно пробил со штрафного удара!

 

Оставшееся до финального свистка время превратилось в формальность. Мирча Луческу дал игровое время Андрею Боярчуку и Андрею Коробенко, для которых это были дебюты  за первую команду. Первый из них даже смог отметиться забитым голом. В районе 77-й минуте Боярчук получил пас от партнёра и расстрелял вратаря!  Результативную передачу в этом случае сделал Коваленко, а буквально в следующей атаке Виктор забил и сам, точно пробив с пяти метров после подачи слева.  

 

Итоговый счёт матча - 0:5. "Шахтёр" разгромил "Тернополь" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины. Ответная встреча через месяц может также пройти в Тернополе, но какая теперь разница?

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинского футбола!

Реклама


Следите за результатами украинского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Алексей Антоненко

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем