Евтушенко в "Говерле" не будет

Вице-президент ужгородской "Говерлы" Александр Шуфрич - о зарплате Максима Коваля и слухах о приходе Вадима Евтушенко.
 
- Александр, у вас уже есть понимание, какой будет "Говерла" на старте нового сезона? Кто будет ее главным тренером? В конце прошлого чемпионата Вячеслав Грозный еще не был уверен, что останется у ее руля...
- Тренерский вопрос даже не стоит. У Вячеслава Викторовича действующий контракт, именно он занимается подготовкой нашей команды. Если те гарантии, которые он получил на встрече с владельцами клуба, будут выполнены, то он доработает свой контракт до конца. Даст Бог, если он от нас уйдет, то только на повышение.
 
- Прошел слух, что из "Динамо" на условиях аренды перейдет в "Говерлу" 18 футболистов, причем вместе с тренером "Динамо-2" Вадимом Евтушенко...
- Нет-нет, представления "Динамо-2" в Премьер-лиге через "Говерлу" не будет. Мы действительно будет комплектоваться, в том числе, и динамовцами, также рассчитываем на несколько исполнителей из "Днепра", других клубов. Есть ряд свободных агентов, которые находятся на просмотре, и с некоторыми уже даже ведутся переговоры о подписании контракта.
 
Касательно десанта из "Динамо-2", если его можно так назвать, то это для нас частая практика. Но тут, ради справедливости, надо сказать, что в прошлом году у нас появлялось на поле не меньше воспитанников "Шахтера", чем "Динамо". Просто ребята из "Динамо" более ярко себя проявили, поэтому были на слуху. Это касается, в первую очередь, Мякушко, Коваля, Ягодинскиса, Хлебаса. Но те же Гришин, Качараба, опытный Полянский нам тоже очень помогли.
 
Сейчас мы пошли тем же путем, но ребята, которые будут у нас на контракте, будут играть совершенно с другими задачами и на других условиях, чем те опытные футболисты, которые играли у нас в прошлом сезоне. Как те же Герасимюк, Хомин и прочие. То есть, в принципе, рисунок состава "Говерлы" будет индентичным прошлому сезону, с той лишь поправкой, что вместо высокооплачиваемых, тяжелых для зарплатной ведомости игроков мы дадим шанс проявить себя перспективной украинской молодежи, которую будем находить, в том числе, и на закарпатском футбольном поприще. Столь ревностно критикующие нас по этому поводу болельщики будут довольны.
 
- Будут ли арендованные футболисты из "Шахтера"?
- Вы знаете, комплектация полностью лежит на главном тренере. Думаю, любой футболист, попадающий в планы тренера, может быть подписан. Никакой политики искать тут не стоит.
 
- Арендованные футболисты будут получать зарплату от родных клубов?
- Все-таки это конфиденциальная информация. Но в любом случае по футболистам, которые получают серьезные (назовем их взрослыми) зарплаты, большую часть обязательств берут на себя их клубы-владельцы. Но это и нормально. Никогда "Говерла" не смогла бы усилиться таким игроком, как Максим Коваль, если бы нам пришлось закрывать всю его зарплату.
 
- Максима в новом сезоне уже не будет в "Говерле"?
- Я ему как исключительному профессионалу желаю прежде всего заиграть в "Динамо". Или, если он даже перейдет куда-то на правах аренды, то в клубе, который соответствует его амбициям. Он этого заслуживает. Мы, в свою очередь, никогда не откажемся от вратаря такого уровня, к тому же, достойного человека.
 
- И все-таки слух о Вадиме Евтушенко... Он беспочвенный?
- Я так отвечу - главным тренером "Говерлы" на следующий сезон - 100 процентов и это безапеляционно - будет Вячеслав Грозный. Это даже не обсуждалось
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем