Палкин: "Формат чемпионата подвис на вопросе количества участников следующего чемпионата"

Генеральный директор "Шахтера" Сергей Палкин подвел итоги встречи руководителей клубов с руководством федерации футбола, которая состоялась сегодня в Доме футбола.

 

"Формат чемпионата подвис на вопросе количества участников следующего чемпионата, — отметил Палкин. — Все рычаги в этом отношении у Федерации футбола, которая должна определиться с числом клубов, а потом клубы уже определятся по поводу формата. Так же на встрече поднимались темы взаимодействия с Премьер-лигой, судейства, обсуждали, как жить дальше. Но главный вопрос, конечно, формат".

 

"Год назад мы тоже собирались, были почти все владельцы клубов, обсуждали, каким будем чемпионат, но в итоге ничего не решили. А сейчас пришли к проблеме того, что посещаемость упала и интерес ко многим матчам пропадает. Наш ориентир — сформировать такой чемпионат, чтобы он был интересен. Болельщик — главный аудитор интереса к чемпионату. Чтобы мы не делали и не рассказывали, но если на трибунах никого нет, значит, чемпионат не интересен. Нужно, чтобы было больше хороших, напряженных матчей, чтобы зрители держались в напряжении все 90 минут, как, например, было в кубковом матче "Шатера" с "Днепром", — заключил гендир "горняков".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем