"Металлист" и "Черноморец" голов не забили

В перенесённом матче 13-го тура чемпионата Украины "Металлист" и "Черноморец" разошлись миром.


"Металлист" (Харьков) – "Черноморец Од" (Одесса) – 0:0 (0:0)

"Металлист": Погорелый, Селин, Ищенко, Рыжук, Болбат, Довгий (Daniel 59’), Бобко, Ковальчук, Назаренко, Каяду (Барилко 71’), Приёмов

Запасные: Бульят, Сидоренко, Барилко, Козынец, Бойчук

"Черноморец Од": Evgen, Vladyslav, Смирнов (Гречишкин 58’), Мартыненко, Крнета, Филимонов, Петько, Данченко (Мурашов 81’), Диденко, Яворский, Васин (Слинкин 73’)

Запасные: Мартыщук, Кутас, Кича, Гадрани

Предупреждения: Ищенко 1’, Довгий 36’, Назаренко 84’ — Филимонов 41’, Петько 82’

20 мая. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

"Металлист" и "Черноморец" должны были сыграть ещё в ноябре прошлого года, но из-за ряда причин встреча тринадцатого тура была перенесена на весну. Премьер-лиге было непросто определить дату этой игры ввиду плотного графика команд, поэтому было принято решение назначить матч на день, когда будут проходить ответные полуфиналы национального кубка. Харьковская и одесская команды далеки от оптимальных кондиций, что отчётливо показывают их последние результаты. Так что желание реабилитироваться перед своими болельщиками наверняка присутствовало как у подопечных Игоря Рахаева, так и у коллектива Александра Бабича.

 

Матч не привлёк большого количества болельщиков, хотя фан-сектор харьковской команды вёл себя очень активно, призывая "Металлист" атаковать. Подопечные Игоря Рахаева в действительности владели территориальным преимуществом, больше контролируя мяч, но по-настоящему опасных моментов около ворот Евгения Паста не возникало. Хорошее обострение имело место быть только на 25-й минуте игры. Давид Каяду наносил плотный удар с пятнадцати метров – мяч пролетел мимо.

 

"Черноморец" большее внимание уделял оборонительным действиям, но на исходе получаса игрового времени гостям удалась неплохая контратака. После навесной передачи Анатолий Диденко оказался совсем один перед чужими воротами, однако головой футболист пробил точно в руки голкиперу. В скором времени потрудиться довелось уже Евгению Пасту. Голкипер одесской команды только со второй попытки зафиксировал мяч после удара Дмитрия Рыжука с лёта.  "Металлист" и дальше владел инициативой. В конце первого тайма Владимир Приёмов отметился двумя опасными ударами, но голкипер "моряков" справлялся со своей работой в обоих случаях.

 

После перерыва команда Игоря Рахаева продолжала оказывать давление на оборонительные порядки противника. Впрочем, одесситы старались вольностей харьковчанам не позволять, а потому с созданием голевых моментов у "Металлиста" были проблемы.  "Черноморец" по-прежнему рассчитывал лишь на контратаки, но редкие вылазки команды Александра Бабича не доходили до обострения ситуации у владений Сергея Погорелого.

 

В средине второго тайма "морякам" удалось отодвинуть игру от своих ворот, и зрители чащи стали наблюдать за позиционными наступлениями гостей. Но отсутствие моментов продолжало оставаться визитной карточкой отчётного противостояния. В этот вечер в Харькове голов так и не было забито. "Металлист" и "Черноморец" разошлись миром в перенесённом матче тринадцатого тура. Этот результат никак не отразился на положении команд в турнирной таблице.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!

Следите за результатами украинской Премьер-лиги онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Мая 2015 в 01:19

Самый легкий способ бросить курить! Достаточно всего одной недели, и ваша жизнь в корне изменится. Сам прошел через это, теперь могу только посоветовать, здесь моя история - http://ow.ly/MWyYG

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем