"Динамо" разбило обескровленную "Говерлу"

В матче 22-го тура чемпионата Украины «Динамо» принимало в Киеве «Говерлу». В составе гостей не могли принимать участие десять арендованных у киевлян игроков, без которых подопечные Вячеслава Грозного были нещадно биты.


"Динамо Киев" (Киев) – "Говерла" (Ужгород) – 6:0 (5:0)

Голы: Кравец 12’ – 1:0, Глушицкий 20’ (автогол) – 2:0, Кравец 28’ – 3:0, Ярмоленко 30’ (пенальти) – 4:0, Сидорчук 41’ – 5:0, Теодорчик 73’ – 6:0

"Динамо Киев": Шовковский, Данило, Драгович, Хачериди, Антунеш, Ленс, Рыбалка, Сидорчук (Мигель 45’), Ярмоленко (Гусев 62’), Кравец (Теодорчик 62’), Беланда

Запасные: Рыбка, Вида, Гармаш, Буяльский

"Говерла": Бабенко, Шимич, Качараба, Акакпо, Глушицкий, Александру, Полянский (Райчевич 45’), Гришин, Родич (Тома 85’), Фещук, Акимов (Трухин 45’)

Запасные: Гегедош, Пыско, Радченко, Бонь

Предупреждения:  Акимов 18’, Шимич 50’

04 мая. Стадион "Олимпийский (Киев)" (Киев).

 

Киевское «Динамо» после вылета из Лиги Европы на прошлых выходных сыграло вничью с донецким «Шахтёром», в следствие чего существенно увеличило свои шансы на чемпионство. Пять очков отрыва от ближайшего преследователя за пять туров до финиша – весьма комфортное преимущество. Впрочем, терять очки киевлянам все равно нельзя, ведь в таком случае не удастся избежать нервной концовки. В 22-м туре подопечным Сергея Реброва предстояло встретиться с ужгородской «Говерлой». Команда Вячеслава Грозно хорошо начала апрель: благодаря двум победам ужгородцы фактически обезопасили себя от вылета. Впрочем, в последних двух турах «Говерла» набрала всего одно очко, а разжиться хоть какими-то баллами в Киеве вряд ли всерьёз планировала. Ведь дело было не только в том, что хозяева – лидер чемпионата, а гости – аутсайдер. А и в том, что «Динамо», последовав примеру «Шахтёра», запретило своим игрокам, арендованным «Говерлой», участвовать в отчётном матче. А таких насчитывается немного-нимало десять, большинство из которых – футболисты основы.

 

Динамовцы невероятно агрессивно начали встречу и уже к десятой минуте могли отгрузить в ворота противника целых три мяча, как минимум. Первый момент на пару запороли Кравец и Ленс. Артём из хорошей позиции нанес не слишком сильный удар – вратарь отбил, а Джермейн, играя на добивании, промазал с пары метров. Через минуту всё тот же Кравец вышел на свидание с Бабенко, но вновь переиграть вратаря «Говерлы» не сумел. А на шестой минуте классное смещение в фирменном стиле выполнил Ярмоленко, но в дальний угол не попал. Тем не менее, как только стрелка секундомера перешагнула за отметку «десять», киевляне забили. Ленс с левого фланга сделал удобную подачу точно на голову Кравцу, и в этом моменте Артём промазать уже не мог – точный удар головой, Бабенко не у дел.

 

«Говерла» ответила на пятнадцатой минуте, когда Качараба под углом вышел на Шовковского, но опытный голкипер «Динамо» оказался победителем схватки. А еще через четыре минуты Бабенко пришлось во второй раз вынимать мяч из сетки своих ворот. Ярмоленко нанёс прицельный удар из-под противника, Бабенко спас, но отбил мяч точно в Глушицкого, который по неосторожности скинул его в ворота собственной команды. Подопечные Сергея Реброва не собирались останавливаться на достигнутом и продолжили наседать на ворота противника. На 27-й минуте Ленс прорвался по флангу, оставив в дураках антигероя встречи Глушицкого, и сделал прострел на Кравца – дубль Артёма. А ещё через две минуты Акакпо сыграл рукой в своей штрафной, а пенальти без какого-либо труда реализовал Андрей Ярмоленко. У гостей совершенно ничего не получилась, а под занавес первого тайма в их воротах побывал и пятый мяч – теперь Кравец был уже ассистентом, а забивал Сидорчук.

 

До перерыва динамовцы могли забить и шестой, однако Бабенко совершил два невероятных сейва после ударов Ленса и Ярмоленко, а Беланда от всей души зарядил в штангу. Во втором тайме футболисты «Динамо» уже не били соперника с такой же жестокостью, как до перерыва, поэтому создавали уже намного меньше моментов. Хорошо издали бил Беланда, а Кравец вообще не использовал два класснейших момента, в первом из них попал в защитника, а во втором, пробивая в упор, не сумев пробить Бабенко. Последний гвоздь в гроб «Говерлы» вколотил вышедший на замену как раз вместо Кравца Лукаш Теодорчик: поляк избежал офсайда после паса Олега Гусева и легко расправился с вратарём гостей. Доигрывали хозяева матч в меньшинстве, поскольку Данило Силва получил травму, а замен больше не было. Впрочем, это никак не повлияло на успех столичной команды.

 

«Динамо» добывает уверенную и сверхубедительную победу над обескровленной «Говерлой» и остаётся на первом месте с приличным отрывом от конкурентов. Следующие два тура динамовцы также сыграют в Киеве – «на выезде» с донецким «Металлургом» и дома с «Днепром». Что же до «Говерлы», то у подопечных Грозного по-прежнему семнадцать баллов, а они – на двенадцатом месте.

 

Онлайн результаты чемпионата Украины: http://www.liveresult.ru/football/Ukraine/

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и Кубка Украины!

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем