Палкин: "Выборы президента ФФУ - "фейковые"

Гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин - о перезагрузке власти в ФФУ.

 

"По большому счету, видно, кто за этим стоит и кому это надо. Многим надоело, что "Шахтер" пять раз подряд становится чемпионом Украины. Естественно, у многих есть желание, чтобы он им больше не становился. Вот и происходят такие телодвижения. Если посмотреть на кандидатов, видно, какую они сторону поддерживают и кому симпатизируют.

 

Клуб, который вложил в развитие украинского футбола достаточно много, даже не имеет права участвовать в выборах президента ФФУ. Поэтому я неоднократно заявлял, что этот Конгресс на 50% является фэйковым. Те организации, которые там, не представляют сегодняшний футбол.

 

Сегодня мы должны формировать Конгресс на основании того, сколько от каждой ассоциации играет футболистов. Вот это главное. А у нас получается, что от УПЛ, которая инвестирует в футбол, три делегата. И сравните это с УФИ, с компанией, сделанной, по большому счету, для вымывания денег из ФФУ и вывоза их за рубеж. У них тоже три делегата. Как можно сопоставить УПЛ, которая столько делает для футбола, с УФИ?

 

И там множество ассоциаций и организаций, которые не имеют никакого отношения к футболу. Они созданы фиктивно, чтобы влиять на процесс выбора того или иного кандидата, который нужен тем или иным лицам. Нужно посмотреть, кто эти делегаты, и что они конкретно сделали для украинского футбола", - сказал Палкин "Профутболу".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем