Юссуф: "Металлист" оставил меня один на один с проблемой"

Нигериец Айила Юссуф жалуется, что харьковский "Металлист" его фактически бросил.

- Айила, как обстоят дела с восстановлением? Как связки?
- Спасибо, восстановление проходит по плану. Выполняю все врачебные назначения, посещаю все необходимые процедуры. Пока что занимаюсь лечением в Украине, а продолжу уже за рубежом.

- К зимним сборам будете в строю?
- Да, однозначно. Подойду к ним в полной боевой готовности.

- Какие-то подвижки по новому контракту с "Металлистом" имеются?
- Нет, мне постоянно говорят: "Завтра, завтра, завтра", а конкретики никакой нет. Зато остается долг по зарплате. Уже за два месяца. Игрокам, которые даже не имели игровой практики, все было выплачено. А я, оказавшись клубу ненужным из-за травмы, свои деньги не получил. Я так понимаю, сейчас речь идет об урезании зарплаты в два раза, но делается все это очень некрасиво. Что говорить, если даже затраты по перелету мне компенсировать отказываются.

- А с кем из клуба ведутся переговоры?
- Все вопросы обсуждались с Владимиром Карпенко (первый вице-президент ФК "Металлист" - прим.), но никакого результата пока что нет. Найти с ним взаимопонимание не удается.

- Больше ни к кому не обращались?
- Я звонил Евгению Красникову, просил его совета, однако он, как известно, сейчас не работает в клубе, ничем не может помочь.

- Получается, такое поведение клуба продиктовано вашей травмой?
- Да, очень на это похоже. Обидно, ведь травму я получил именно в игре за этот клуб, делал все от себя возможное, чтобы пробиться в стартовый состав, чтобы как можно чаще выходить на поле. Я был бы не прочь остаться в Харькове, но постоянное молчание просто вынуждает меня искать другие варианты продолжения карьеры. Не хочу ни с кем ссориться, но такое поведение не красит руководство харьковского клуба. Я 10 лет отыграл за киевское "Динамо", были разные ситуации, но о подобном отношении к футболистам не могло быть и речи. "Металлист" оставил меня один на один со своей проблемой. И это очень неприятно.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем