Луческу: "Меня не интересует, что говорит Кварцяный"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о грядущих матчах команды и об отношении к высказываниям Виталия Кварцяного.
 
 
– Впереди у "Шахтера" номинально домашние матчи чемпионата во Львове и один поединок Лиги чемпионов. Как команда подходит к этому важному отрезку?
– Конечно, самое главное в футболе – результат. Касательно игры мне сложно делать какие-то серьезные замечания. "Заря" по большому счету несколько раз перешла центр поля. Имела место ошибка Фреда, который дал очень жесткий пас назад вратарю. Этот момент был спровоцирован, и соперник нам забил. Что касается "Порту" – то же: мы выигрывали со счетом 2:0… Не могу упрекнуть футболистов в том, что они действовали неважно или не хотели побеждать. А о матче с "Динамо" я говорить не буду. Слишком много уже сказано об этой встрече. Мы проиграли в середине второго тайма, когда получили четыре карточки подряд в течение 15 минут. Сказать, что в этих трех встречах мы действовали неудачно, не могу. Но я всегда опасаюсь длинных перерывов, когда играют сборные. Самый важный момент – подвести всех психологически к общему знаменателю. У нас очень часто были проблемы после поединков сборных, но будем надеяться, что в этот раз все будет по-другому. Во время пауз в чемпионате наши соперники очень хорошо готовятся к предстоящим матчам. Так было и в случае с "Зарей". Мы же имели всего два дня после поединков сборных, поэтому самая большая моя задача – как можно быстрее вернуть всех в ритм чемпионата Украины. Я смотрел последние удачные игры "Волыни" – с "Зарей" и "Днепром". Также хороший поединок был против "Ворсклы", который закончился ничьей 2:2. Видно, что команда очень хорошо готова физически. Поэтому не жду простого матча. Будет сложно, но все понимают, что нам нужно обязательно завоевать три очка.
 
– Мистер, по ощущениям манера игры "Волыни" похожа на БАТЭ…
– Да, их игра базируется на хорошей физической подготовке. Хорошие футболисты в составе этой команды, которые хорошо действуют на "втором этаже", в воздухе. Нам надо вскрыть оборону соперника и как можно меньше давать им возможность контролировать мяч, не провоцировать ситуации, когда на первый план могут выйти воздушные единоборства.
 
– Все ли вернулись здоровыми из сборных? Как физически себя чувствуют?
– Степаненко индивидуально проводит сегодняшнее занятие, Шевчук не будет принимать участие из-за красной карточки, это естественно. Был травмирован Азеведо, сейчас вернулся в общую группу. Семейные проблемы у Марлоса. Он даже не присутствует на тренировке. Остальные готовятся к игре с "Волынью". Доволен матчем, который мы провели в Италии с "Пармой", хорошо в этом поединке выглядел Чигринский. Будем надеяться, что он восстановит свои кондиции. И будет оказывать давление на всех остальных наших центральных защитников.
 
– Очень сильно за сборную сыграл Пятов. Насколько выросло доверие к нему?
– Если вы все изучили, то понимаете, кто выйдет в последующих играх.
 
– Вы наверняка слышали очень эмоциональную речь Виталия Кварцяного о том, как, по его мнению, "Шахтер" выигрывал матчи в чемпионате Украины. Как вы отреагировали на это выступление и есть ли у вас какое-то напряжение по поводу встреч с ним лично?
– Честно говоря, меня не интересует то, что говорит Кварцяный. Меня интересует наша команда, матч, который нам предстоит. Если бы мы играли на "Донбасс Арене", то я ни о чем бы таком не говорил. Я его уважаю. Пусть это будут пока только разговоры.
 
– Наставник сборной Украины сказал, что Кучер отыграл два матча за национальную команду с микротравмами. Но вы о нем не вспомнили, когда говорили о травмированных и здоровых. С ним все в порядке?
– Он здесь, тренируется в общей группе, готовится к игре. У него очень сильный характер. Я хотел бы, чтобы с таким характером было больше футболистов, бразильцев. Это тот исполнитель, который всегда готов, когда в нем нуждаются. Посмотрим на его состояние.
 
– Чувствуете ли вы себя уже своими во Львове, где была хорошая поддержка команды в матче Лиги чемпионов?
– Мы провели мало поединков во Львове – всего три. Посмотрим, как будет в дальнейшем, а пока я удовлетворен. Благодарю публику, которая в игре с "Порту" поддерживала нас в течение всего матча.
 
– Тот факт, что не удалось провести второй поединок на сборах, немного испортил настроение?
– Да, у нас было большое желание сыграть и второй матч. Особенно это было бы полезно для футболистов, которые реже выступают в чемпионате. Но из-за того, что затопило весь город, это было невозможно, - цитирует румынского тренера официальный сайт "горняков".
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем