Полтавская команда забила запорожской три безответных мяча.

"Металлург Зп" (Запорожье) – "Ворскла" (Полтава) – 0:3 (0:1)

Голы: Янузи 10’ – 0:1, Турсунов 72’ – 0:2, Ткачук 90 - 0:3.

"Металлург Зп": Боровик, Пашаев, Каплиенко, Балич, Лисицкий, Жураховский (Леонардо 69’), Орелеси, Сержио (Штурко 85’), Лёпа, Юсов, Приёмов

Запасные: Татарков, Сахневич, Платон, Гавриш, Старцев

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Скляр, Дедечко (Ткачук 80’), Турсунов, Янузи, Баранник (Кривошеенко 77’), Ковпак (Кизилатеш 90’)

Запасные: Маркоски, Непогодов, Логинов, Романчук

Предупреждения: Сержио 12’, Пашаев 52’, Лисицкий 78’ — Турсунов 54’

Судья: Иванов Александр.
20 сентября. Стадион "Славутич-Арена".

После шести туров в чемпионате Украины плотность в средине турнирной таблицы была повышенной, поэтому говорить о положении запорожского "Металлурга" и "Ворсклы" смысла не было. От запорожцев, находящихся на десятой позиции, до донецкого "Олимпика", обосновавшемся на пятом месте, было всего лишь три очка разницы.

Команды подходили к матчу в совершенно разном расположении духа. На прошлой неделе "Металлург" крупно проиграл "Волыни" на выезде, а вот "Ворскла" на своём поле переиграла "Карпаты". Команда Василия Сачко приехала на "Ставутич-Арену" в надежде развить эту успешную серию, но коллектив Олега Тарана преследовал ту же цель – победить.

Вполне ожидаемо со старта матча на поле завязалась упорная борьба, и футболисты не так часто имели моменты. Поэтому и гол на 10-й минуте встречи выглядел каким-то нелогичным. После длиннющей передачи Ахмед Янузи из пределов штрафной площади с острого угла нанёс точный удар, Евгений Борович ошибся – так "Ворскла" повела в счёте.

"Металлург" хотел перестроиться, но кроме подач с флангов в исполнении Дмитрия Лёпы команда Олега Тарана не могла ничего создать. На исходе получаса игры команды обменялись моментами. Сначала Санжар Турсунов пробивал с линии штрафной площади, а затем Владимир Приёмов наносил удар слёта из её пределов. В обоих случаях похвалы заслуживают голкиперы, которые были начеку. Под занавес тайма команды побаловали зрителей ещё одним моментов, но вряд ли болельщики на трибунах ему обрадовались. Ахмед Янузи упустил верную возможность для гола, когда защитники и вратарь уже были не у дел – рядом с воротами пробил нападающий. В остальное время первого тайма команды только и делали, что вели позиционную борьбу вдали от ворот.

Как бы ни хотел "Металлург" завладеть инициативой во второй половине игры, "Ворскла" не позволяла этого сопернику. Полтавская команда зачастую за счёт контроля мяча контролировала вялотекущий темп игры. Лишь на экваторе второй половины игры запорожская команда сподобилась на создание момента у чужих ворот. Владимир Приёмов сделал разрезающую передачу на Юсова, но Дмитрий не смог переиграть вратаря, оказавшись с ним с глазу на глаз!

Вскоре уже футболист "Ворсклы" едва не вышел один на один с голкипером. Александр Ковпак жаждал свидания с Евгением Боровиком, но его остановил опытный Виталий Лисицкий. А на 74-й минуте практически все вопросы относительно победителя матча снял Санжар Турсунов. Сместился он с левого фланга к штрафной площади и пробил точно в дальний угол!

Но и это ещё не всё. В компенсированное время Андрей Ткачук добил "Металлург" прекрасным ударом с двадцати пяти метров – мяч от перекладины влетел в сетку, 0:3! Команда Олега Тарана второй матч кряду проигрывает "всухую", а "Ворскла", наоборот, опять победила, не пропустив.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.