Григорчук: "Несмотря на счёт 4:0, я не был доволен игрой"

Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук прокомментировал легкую победу над донецким "Олимпиком" (4:0).
 
 
- Согласны ли вы с тем, что "Олимпик" слабая команда? 
- Из того, что я видел, мне очень понравилась команда, честно вам скажу. Мне понравилось, как они хотят играть в футбол, контролировать мяч, у них определенные тактические наработки. Мы серьезно готовились, очень хорошо их изучали. Что касается тактики, то нам удалось в целом справиться, хотя были шероховатости. Однако мы должны поднять игру на новый качественный уровень, причем сделать это надо как можно быстрее. Есть сложности: пришли новые игроки, двое играли вообще с листа. Но в этом матче мы ничем не рисковали, так как других вариантов не было.
 
 
- У вас много пришло новичков, ушли лидеры. Пришлось ли впопыхах перестраивать схему?
- Я бы не стал говорить о каких-то лидерах. У нас было много игроков, игравших на очень хорошем уровне. Весной команда была очень хороша. 
 
 
- Оцените потенциал новичков. 
-Мы понимаем, что люди пришли из большого клуба. В такой клуб, как "Шахтер", футболисты низкого уровня просто не могут попасть. Они много умеют, но любому футболисту нужно время на адаптацию. Наша задача – чтобы у нас была обойма футболистов. Если бы мы их не взяли, я даже не знаю, что бы мы делали.
 
 
- По ходу матча мы увидели неожиданные шаги: ранние замены. Стоит ли ждать нововведения, например, дальние удары Ковальчука? 
- Кирилл и так время от времени бил. За сезон таких ударов у него наберется немало. Когда я слышу о том, что команда не бьет, это попахивает любительством. Бить надо тогда, когда есть для этого предпосылки. Если ты бьешь, то надо уметь бить. Я не говорю, что наши игроки не умеют бить. У нас достаточно футболистов, которые могут нанести отменный удар и по исполнению, и по силе, и по качеству. У нас даже был об этом разговор сегодня. Такие удары должны быть для разнообразия наших атакующих действий. Чтобы противник не адаптировался к однообразным атакам. Эти удары добавляют сложности обороне соперника. Что касается замен, то нам нужно быстрее людей наигрывать. Несмотря на 4:0, я нашей игрой не был доволен. Хочу, чтобы команда играла лучше, качественней, и организация игры стала на порядок сильнее, - цитирует тренера официальный сайт одесситов.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем