"Металлист" одолел "Ворсклу" и финишировал третьим

Очередной бронзовый комплект медалей завоевал "Металлист"


"Металлист" (Харьков) – "Ворскла" (Полтава) – 1:0 (1:0)

Голы: Хавьер 6’ – 1:0

"Металлист": Шуст, Пшеничных, Папа, Азеведо, Вильягра, Бланко, Эдмар Де, Краснопёров, Ксёнз (Радченко 64’), Хавьер, Гоменюк (Богданов 89)

Запасные: Ткачук, Юссуф, Нойок, Горяинов, Шелаев

"Ворскла": Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Романчук, Громов, Дедечко (Кривошеенко 80’), Пердута, Турсунов, Баранник

Запасные: Скляр, Маркоски, Непогодов, Кравченко, Павлик

Предупреждения: Шуст 2’, Ткачук 4’, Даллку 47’, Ксёнз 63’, Баранник 67’, Турсунов, 90.

18 мая. Стадион "Металлист" (Харьков).

 

К матчу 30-го тура чемпионата Украины против "Ворсклы" "Металлист" подходил решительно. Команда Игоря Рахаева уже ни при каких обстоятельствах не опустилась бы ниже третьей позиции, что уже радовало. Также харьковский клуб мог рассчитывать на второе место, но для этого нужна была потеря очков "Днепра" и крупная победа самого "Металлиста" над "Ворсклой". Так что харьковчанам важно было настроиться должным образом.

 

После поражения от "Днепра" в прошлом туре "Ворскла" уже не является претендентом на шестое место и попадание в Лигу Европы. Теоретически полтавчане ещё могут оказаться в шестёрке, но разница мячей у команды Василия Сачко значительно хуже, чем у конкурентов. Так что футболисты "Ворсклы" были намерены просто достойно завершить сезон.

 

Матч проходил в Киеве на стадионе "Динамо", поэтому "Металлист" не мог почувствовать себя полноценным хозяином. Матч начался очень стремительно. Уже на 2-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота харьковской команды, обострив интригу. Шуст получил жёлтую карточку за фол против Громова в своей штрафной площади. Голкипер сам же и исправил свою ошибку, отбив пенальти. Дедечко пробивал в правую от себя сторону, но Шуст прыгнул туда же. Этот эпизод прибавил уверенно футболистам "Металлиста", и они открыли счёт на 6-й минуте. После подачи от Вильягры с правого фланга Клейтон отправил мяч в сетку ворот "Ворсклы".

 

После забитого гола игра в значительной мере успокоилась. Полтавские футболисты очень старались, но их старания для создания моментов было недостаточно. "Металлист" понимал, что для большей уверенности им нужно было забить второй гол. Харьковская команда пыталась создавать моменты, но до остроты дело не доходило. На 34-й минуте случился момент около ворот "Металлиста". Громов пробил со штрафного, Шуст неудачно отбил мяч на игроков "Ворсклы", но никто из них не добил мяч в сетку! До завершения первого тайма минимальное преимущество "Металлиста" сохранилось на табло стадион "Динамо".

 

Вторая половина тайма ничего существенного не изменила в матче. Команды продолжили действовать в неспешном темпе. "Металлист" имел шанс забить после штрафного удара, но удар Хавьера со средней дистанции получился недостаточно точным. Большое количество нарушения правил не давала расти темпу. Да и команда Рахаева к этому не стремилась, взяв за основу своё минимальное преимущество.

 

На 76-й минуте "Металлист" мог снимать все вопросы касательно победителя. Атака левым флангом завершилась ударом по воротам,  но каркас ворот спас "Ворсклу" от гола.  Матч так и завершился со счётом 1:0. "Металлист" завоевал очередной бронзовый комплект медалей.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем