"Таврия" уступила "Ильичёвцу"

"Таврия" потерпела поражение "Ильичёвцу".


"Таврия" (Симферополь) – "Ильичёвец" (Мариуполь) – 0:3 (0:1)

Голы: Чурко 13’ – 0:1, Тотовицкий 84’ – 0:2, Чурко 87’ – 0:3

"Таврия": Ситало, Даценко, Матвиенко, Аксёнов Александр, Гуменюк, Ярчук, Павленко, Коробка, Приходной, Крамаренко, Сантрапинских

Запасные: Мельник Сергей, Кошман

"Ильичёвец": Гальчук, Бутко, Ордец, Цюпа, Шевчук, Яворский, Гречишкин, Мишнёв, Путивцев, Чурко, Кулач

Запасные: Хоменко, Кисиль, Калинин, Тотовицкий, Гаращенков, Мандзюк, Кравченко

16 мая. Стадион "Локомотив".

"Таврия" практически точно прощается с украинским футболом и готовится к вступлению в российскую футбольную систему. Правда пока совершенно непонятно, в каком дивизионе будет играть симферопольская команда, и разрешит ли подобный переход УЕФА. А пока команда просто доигрывает этот чемпионат. "Ильичёвец" в этом плане также не решает никаких задач с турнирной точки зрения.

 

Учитывая, что многие игроки "Таврии" покинули расположение команды, тренерскому штабу симферпольцев не удалось даже наскрести на полную заявку. "Ильичёвец" начал встречу в разы активнее оппонентов, и на тринадцатой минуте мариупольский коллектив повёл в счете. Это Гречишкин сделал точную передачу на ход Чурко, который ворвался в штрафную соперника и уверенно пробил низом. Забив быстрый мяч, игроки "Ильичёвца" не стали снижать темп, а продолжили атаковать.

 

 

 

 

Но моменты были и у "Таврии". Так, на двадцатой минуте Максим Приходной отметился ударом головой, и мяч попал в перекладину. Прошло всего несколько минут, как всё тот же Приходной отметился ещё одним попаданием в каркас мариупольских ворот. Концовка тайма осталась целиком за "Ильичёвцем", и только стараниями Ситало "Таврии" удалось уйти на перерыв с минимальным отставанием.

 

Второй тайм проходил на куда более низких скоростях, и только к концу матча команды немного оживились. Особенно это касается "Ильичёвца". На семьдесят седьмой минуте Мандзюк оказался на ударной позиции, но попасть в створ с нескольких метров ему не удалось. "Таврия" ответила опасным ударом в исполнении Коробки, однако и он не сумел попасть в цель.

 

И всё-таки гол случился! На восемьдесят четвёртой минуте Тотовицкий получил мяч в штрафной хозяев поля и с нескольких метров пробил мяч в ворота. После этого мяча "Таврия" совсем раскисла и пропустила в третий раз, когда Вячеслав Чурко сумел оформить дубль.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Украины!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем