"Говерла" спасла ничью в матче с "Черноморцем"

"Черноморец" упустил победу в Ужгороде.


"Говерла" (Ужгород) – "Черноморец Од" (Одесса) – 1:1 (0:1)

Голы: Антонов Алексей 24’ – 0:1, Шарпар, 90+4 - 1:1.

"Говерла": Надь, Лисицкий, Люлька, Акакпо, Хомин, Буяльский (Трухин 60’), Кочиш (Никулаэ 74’), Шарпар, Ле Таллек, Шацких, Фещук (Герасимюк 67’)

Запасные: Уоллес, Орош, Бабенко, Вечурко

"Черноморец Од": Безотосный, Ковальчук, Мартыненко, Леонардо Де (Данченко 70’), Зубейко, Ребенок, Ковальчук, Гай, Окриашвили (Диденко 76’), Антонов Алексей, Аржанов

Запасные: Смирнов, Кабаев, Валеев, Паст, Яворский

Предупреждения: Фещук 64’, Трухин 71’, Шарпар 81’

11 мая. Стадион "Авангард (Луцк)".

 

Футболисты "Говерлы" готовились к матчу против "Черноморца" в приподнятом настроении. В прошлом туре ужгородцы добились исторической победы над "Волынью" со счётом 6:0. Такого крупного выигрыша в истории "Говерлы" ещё не было, да и вряд ли подобное в скором времени повторится.

 

"Черноморец", наоборот, отправлялся на матч против "Говерлы" не в лучшем расположении духа. В полуфинальном матче Кубка Украины одесситы на неделе проиграли "Динамо" со счётом 0:4. Тем не менее, команда Романа Григорчука не должна была акцентировать внимание на этой неудаче, ведь "морякам" необходимо было удержать пятую позицию в чемпионате. Так что в Ужгороде "Черноморец" был настроен играть исключительно на победу.

 

Стартовые мгновения матча вряд ли могли понравиться нейтральному болельщику. На поле было значительно больше борьбы, чем футбола. А моментов и не было вовсе. До экватора первого тайма "Говерла" и "Черноморец" едва ли нанесли по пару ударов. Одесская команда на правах фаворита старалась играть первым номером. Привычно активным в составе "моряков" был Окриашвили, но "Говерла" достаточно уверенно держала оборону своих ворот. И всё же на 24-й минуте матча счёт был открыт. Очередной гол забил Антонов, который отметился точным ударом после скидки от Матоса.

 

Гол особо не приукрасил игру. После того, как счёт в матче был открыт, на поле продолжала идти упорная игра с минимумом опасностей у ворот обеих команд. До конца первого тайма голкиперы явно скучали, и на перерыв команды так и отправились при минимальном преимуществе "Черноморца".

 

На старте второй половины матча "Говерла" активизировалась, и ужгородцы вполне могли забить гол. Кочиш пробивал головой с линии вратарской площади, но мяч после удара форварда пролетел над перекладиной. В дальнейшем "Черноморец" обозначал преимущество, намереваясь забить второй гол, чтобы окончательно покончить с интригой в матче, но целостной игры не наблюдалось у команды Романа Григорчука. Подопечные Вячеслава Грозного принялись создавать моменты, но вот реализация хромала. Из убойной позиции в средине второго тайма бил Фещук – выше рамки!

 

Дело шло к ничьей, но на четвёртой добавленной минуте хозяева всё-таки сравняли счёт – отличился Шарпар. 1:1 - "Черноморец" упустил победу в Ужгороде.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.           


👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Мая 2014 в 20:27

а счёт написали 0 : 1 . исправьте

Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем