"Ильичёвец" и "Севастополь" голов друг другу не забили

Зрители в Мариуполе не дождались голов.


"Ильичёвец" (Мариуполь) – "Севастополь" – 0:0 (0:0)

"Ильичёвец": Гальчук, Ищенко, Ордец, Бутко, Полянский, Довгий (Яворский 86’), Мишнёв, Путивцев, Калинин (Чурко 59), Таргамадзе, Кулач (Тотовицкий 46’)

Запасные: Хоменко, Гречишкин, Цюпа, Фомин

"Севастополь": Литовка (Чуваев 57’), Мищенко (Недоля 79’), Неплях, Федорив, Причиненко, Гевлич, Жабокрицкий, Танчик, Фарлей, Лысенко, Павлов (Червонецкий 90’)

Запасные: Гуйганов, Дарцимелия

Предупреждения: Причиненко 13’, Гевлич 30’, Путивцев 35’, Кулач 39’, Фарлей 63’, Довгий 68’, Таргамадзе 90’

27 апреля. Стадион "Ильичёвец" (Мариуполь).

 

Открывать двадцать седьмой тур украинской Премьер-лиги выпала честь середнякам чемпионата - "Ильичёвцу" и "Севастополю". Обе команды с переменным успехом выступают после возобновления чемпионата. Крымчане выиграли три матча из шести, а мариупольцы праздновали победы четыре раза в семи встречах. Футболисты "Ильичёвца", как и игроки "Севастополя", уже не имеют турнирной мотивации, поэтому у них была возможность играть в своё удовольствие.

 

На трибунах в Мариуполе было очень мало болельщиков, но футболистов это не очень смущало. С первых минут они старались показывать атакующий футбол, и моменты для открытия счёта были. Лучший на старте игры момент имел "Севастополь". Ищенко, капитан "Ильичёвца", неудачно прервал прострел, мяч отскочил прямо к Лысенко, но игрок пробил с семи метров точно в Гальчука!

 

У мариупольской команды в атаке с большим желанием действовал Таргамадзе. Шанс забить представился Давиду в районе 16-й минуты. Красивым финтом обыграл он соперника в центре поля, сместился к штрафной площади и плотно пробил – мяч пролетел рядом с правым углом ворот! Ближе к средине первого половины игры мяч всё-таки оказался в сетке ворот "Севастополя". Кулач головой забил после подачи от Таргамадзе, но арбитр усмотрел спорный офсайд у игрока хозяев.

 

В дальнейшем команда Николая Павлова, который, кстати, из-за дисквалификации отсутствовал на тренерской позиции, продолжала владеть инициативой. Желание уйти на перерыв в качестве лидера было велико, но оборона крымской команды старалась действовать без ошибок. Надо сказать, что к концу первого половины на поле стало гораздо больше борьбы. Арбитр вынужден был показывать карточки, чтобы умерить пыл футболистов.

 

Вторая половина игры началась с момента около ворот "Севастополя". Таргамадзе бил по воротам из центра штрафной по полупустым воротам, но мяч попал в защитника гостей. Мариупольцы продолжали много атаковать флангами. В районе 53-й минуты снова с правого края штрафной площади последовал опасный прострел, но замкнуть его никто не сумел. Крымчане ответили своим моментом в районе 57-й минуты. Фарлей вышел на оперативное пространство в чужой штрафной площади, но пас на партнёра на дальнюю штангу не был точным.

 

Стоит отметить, что "Севастополь" потерял своего голкипера, который получил повреждение в игровом эпизоде. Вместо Литовки пришлось в срочном порядке выпускать Чуваева. Мариупольцы продолжали играть активнее. У них было немало возможностей забить в быстрых атаках, но сказывался брак при передачах. Было у ворот крымской команды и большое количество угловых, однако остроты они в себе практически не несли. Матч так и завершился со счётом 0:0. Думается, что таким результатом больше должны довольствоваться футболисты "Севастополя".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.       

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем