"Говерла" победила в Запорожье

Скучный матч запорожского "Металлурга" и "Говерлы" завершился минимальной победой гостей.


"Металлург Зп" (Запорожье) – "Говерла" (Ужгород) – 0:1 (0:0)

Голы: Шацких 59’ – 0:1

"Металлург Зп": Старцев, Нестеров, Балич, Коротецкий, Сахневич, Рудыка, Йокич, Юсов (Татарков 55’), Гавриш (Шевчук 75’), Сержинью (Штурко 67’), Приёмов

Запасные: Боровик, Каплиенко, Матяж, Лазарович

"Говерла": Надь, Люлька, Хомин, Акакпо, Лисицкий, Балафас (Арсе 61’), Буяльский, Шарпар, Кочиш, Шацких, Фещук (Вечурко 84’)

Запасные: Орош, Шевченко, Трухин, Дандеа, Степанюк

Предупреждения: Лисицкий 19’, Кочиш 42’, Йокич 71’

16 апреля. Стадион "Славутич-Арена".

 

В перенесённом матче встретились команды из нижней части турнирной таблицы – запорожский "Металлург" принимал "Говерлу". Команда Олега Тарана очень нуждалась в очках, потому как находилась аккурат перед зоной вылета, опережая "Таврию" всего на два очка. "Говерла" располагалась на позицию выше и имела отрыв в восемь очков, однако футболисты ужгородской команды не чувствовали себя спокойно.

 

Команды действовали на старте матча достаточно неторопливо, поэтому и моментов практически не было. "Металлург" старался больше проводить времени в атаке, но команда должное внимание уделяла оборонительным редутам. Запорожцам явно не хватало скорости при развитии атак, ведь команда строила их очень долго, много контролируя мяч в центральной части поля. На экваторе тайма Гавриш неплохо пробивал издали в левый нижний угол, но Надь сыграл надёжно в рамке своих ворот. В дальнейшем на поле было достаточно много борьбы, что приводило к частым остановкам игры. Хороший шанс забить имела "Говерла" на 40-й минуте матча. Кочиш вышел один на один с голкипером, обыграл его, но прозвучал свисток – форвард сыграл рукой.

 

Во втором тайме команды продолжали показывать откровенно скучный футбол, в котором совершенно не было опасных моментов. Складывалось такое ощущение, что и "Металлург" и "Говерла" абсолютно согласны на нулевой исход встречи. Но на 59-й минуте счёт всё-таки был открыт. После перехвата в центре поля последовала передача на Шацких, и Максим с пятнадцати метров пробил точно в левый угол! После забитого гола ужгородская команда получила возможность действовать от обороны. "Металлургу" нужно было забивать, но команда Олега Тарана слабо выглядела в передней линии. Обычно в подобных матчах забитый гол оживляет игру, но в данном случае этого не произошло. Не помогли наставникам и замены, которые почти никак не повлияли на ход происходящего на футбольном поле. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Говерлы" с минимальным счётом. Ужгородцы ещё больше обезопасили себя от зоны вылета.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости украинской Премьер-лиги!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.     

 


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
11 Апреля
03 Апреля
30 Марта
25 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
19 Марта
Все новости
Рекомендуем