Нестабильные лидеры: Анонс 15-го тура чемпионата Франции

"Лион" постарается укрепить своё лидерство в матче против чемпиона, а "ПСЖ" и "Марсель" ждут тяжёлые выезды в Ниццу и Брест.

 

Суббота, 1-е декабря

 

"Лион" - "Монпелье"
Статистика встреч:
+14=5-4.

Главный судья: Лионель Жаффредо.
Стадион: "Жерлан" (Лион).
1 декабря, 20:00.


Победа над "Марселем" позволила "Лиону" не только выйти на чистое первое место в турнирной таблице, но и получить огромный психологический заряд уверенности в собственных силах. А ведь ещё неделю назад "ткачи" с позором были биты "Тулузой". Поражения быстро забываются, а об успехах помнят долго. Это лишь жизненная закономерность, распространяющаяся на футбол особенно ярко.

 

Если же взглянуть на сухие цифры, то можно увидеть нехитрый показатель в два набранных очка за игру. Именно такой результат  "Лиона" после четырнадцати туров. Негусто, согласитесь. И если вы взглянете на сводную таблицу по всем чемпионатам, то увидите "ткачей" только на четырнадцатом месте. Лишь невероятная плотность в результатах французского первенства в этом сезоне позволяет команде Реми Гарда возглавлять турнирную таблицу.

 

У "Монпелье", провалившего начало этого сезона, дела более-менее налаживаются. Команда Рене Жирара вышла в полуфинал Кубка Лиги, обыграв дома "Ниццу", а в прошлом туре действующий чемпион оказался сильнее "Бордо". В преддверии матча против "Лиона" Рене Жирар рассказал о важности этого поединка: "Лион" – это великолепная команда, которая будет бороться за чемпионство, в этом нет никакого сомнения. У них много классных футболистов и ещё больше талантливой молодёжи. Нам нужно будет постараться отобрать у них очки, хотя это будет крайне сложно".

 

Главной задачей для "Монпелье" станет сдерживание Бафетимби Гомиса, который оформил свой первый хет-трик в Лиге 1 в матче против "Марселя". "Он является локомотивом нашей команды. Даже в проигранном матче "Тулузе" Гомис старался вести остальных за собой. В игре против "Марселя" он показал, что обладает поистине уникальным голевым чутьём. На данный момент он находится в самой лучшей форме, в которой я его видел с момента прихода в "Лион", -  заявил главный тренер "ткачей" Реми Гард.

 

В матче против "Монпелье" должен сыграть Йоан Гуркюфф, пропустивший игру против "Марселя" из-за небольшого повреждения. А вот Лисандро Лопес, Деян Ловрен и Джимми Бриан по-прежнему травмированы.

 

"Ницца" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+11=9-8.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион: "Ду Рей" (Ницца).
1 декабря, 23:00.

 

Кризис "ПСЖ", похоже, продолжается. Самая богатая французская команда на минувшей неделе вылетела из Кубка Лиги, уступив в серии послематчевых пенальти "Сент-Этьену". Более того, после победы "Лиона" над "Марселем", парижане потеряли лидерство в чемпионате, и теперь им нужно не просто побеждать в каждом матче, но и надеяться на осечки соперников.

 

Несмотря на вылет из Кубка Лиги главный тренер парижан Карло Анчелотти попытался не драматизировать ситуацию: "Нам не хватило голов, когда возможности забить их были. Команда играла хорошо. Мне нечего сказать в упрек игрокам. Мы разочарованы результатом, но команда вела себя хорошо все 120 минут. Это выступление дает нам уверенность в будущем. Есть еще много матчей, где мы себя обязательно покажем с лучшей стороны". 

 

В этом туре "ПСЖ" предстоит непростой выезд в Ниццу. Команда Клода Пюэля в этом году производит весьма приятное впечатление. "Орлята" уже не борются за право остаться в элите, а стараются подняться как можно выше, демонстрируя яркий и атакующий футбол. "В игре против "ПСЖ" мы собираемся набрать три очка. Это отличная возможность для нашей команды проявить себя в матче против сильного соперника. Мы уже доказали, что способны на многое в матчах против "Лилля", "Лиона", "Сент-Этьена", "Тулузы" и "Марселя", теперь очередь "ПСЖ" – оптимистично заявил Пюэль.

 

В матче против "Ниццы" в составе "ПСЖ" не будет Кевина Гамейро и Тьяго Мотты. Оба игрока получили травмы.

 

 

Воскресенье, 2-е декабря

 

Реклама


"Брест" - "Марсель"
Статистика встреч:
+6=3-0.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Франсе-Ле Блё" (Брест).
2 декабря, 17:00.


Поражение в принципиальнейшем матче против "Лиона" оказалось крайне болезненным для "Марселя". Никто не ожидал, что команда Эли Бопа так крупно проиграет одному из главных соперников сезона. "Лион", отгрузивший в ворота Манданда четыре гола,  вскрыл едва ли не все проблемы "Марселя", начиная от систематических ошибок в обороне, заканчивая невнятной атакой.

 

"Мы должны как можно быстрее забыть это поражение и готовиться к матчу против "Бреста". "Лион" показал вдохновенный футбол, и нам бы стоило поучиться у него. Очень важно, чтобы одна неудача не дестабилизировала команду, ведь если мы сейчас потеряем несколько очков, то потом будет очень тяжело вернуться в чемпионскую гонку", - завил наставник "Марселя" Эли Боп.

 

Матч против "Лион" ознаменовался не только кошмарным результатом, но и скандалом вокруг президента "Марселя" Венсана Лябрюна. Режиссёры трансляции французского телеканала Canal Plus запечатлели улыбающегося Лябрюна в компании двух агентов. Всё бы ничего, но это происходило когда "Марсель" уже крупно проигрывал в счёте. Такая реакция президента была тут же подвергнута критике со стороны болельщиков. Сам же Лябрюн утверждает, что телевизионщики смонтировали этот кадры, и собирается подать на них в суд.

 

Встреча против "Бреста" вряд ли обещает стать лёгкой прогулкой для провансальцев. "Марсель" проиграл три из последних четырёх гостевых встреч, при этом "Брест" играет дома просто великолепно – пять побед и одна ничья в шести матчах этого сезона. Более того, "Марсель" ещё ни разу не обыгрывал "Брест" на его поле, а таких встреч было уже целых девять. В прошлом году "Олимпик" уступил на "Стад Франсис-Ле Блё" со счётом 1-0.

 

В составе "Марселя" не будет удалённого в прошлом туре Рода Фанни, а также Андре-Пьера Жиньяка, продолжающего своё лечение. Зато в состав вернётся Морган Амальфитано, отбывший свою двухматчевую дисквалификацию.

Реклама


 

 

Остальные матчи тура:

 

Пятница:

"Аяччо" - "Сент-Этьен"  - СЫГРАН


 

Суббота:

"Эвиан" - "Нанси"
Статистика встреч:
+1=0-0.

Главный судья: Лоран Дюамель.
Стадион: "Парк де Спортс" (Гайар).
1 декабря, 23:00.

 

"Бордо" - "Сошо"
Статистика встреч:
+32=8-11.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).
1 декабря, 23:00.

Реклама


 

"Лилль" - "Бастия"
Статистика встреч:
+11=5-3.

Главный судья: Николя Райнвиль.
Стадион: "Лилль Метрополь" (Лилль).
1 декабря, 23:00.

 

"Валансьен" - "Реймс"
Статистика встреч:
+13=2-6.

Главный судья: Амаури Делеру.
Стадион: "Стад дю Эно" (Валансьен).
1 декабря, 23:00.

 

Воскресенье:


"Труа" - "Ренн"
Статистика встреч:
+5=2-3.

Главный судья: Александре Кастро.
Стадион: "Стад де Лябе" (Труа).
2 декабря, 20:00.

 

"Лорьян" - "Тулуза"
Статистика встреч:
+5=5-1.

Главный судья: Вилфрид Бьен.
Стадион: "Стад де Мустуар" (Лорьян).
2 декабря, 23:59.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2012 в 15:11

Удачи "Бордо"! И концентрации ;)

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем