"Аяччо" сыграл вничью с "Лионом" и оказался в зоне вылета

1:1 – счёт не только по голам, но и по удалениям.

 

"Аяччо" – "Лион" - 1:1 (0:0)

Голы: Гомис, 54 – 0:1, Эдуардо, 59 – 1:1 (с/п).

Предупреждения: Тибери, 19, Кавалли, 79 – Фофана, 41, Лаказетт, 90+2.

Удаления: Гуркюфф, 51 - Липпини, 90+2.

"Аяччо": Очоа, Диавара, Липпини, Пулар, Буур, Мостефа, Тибери (Кинкела, 67), Кавалли, Пьерацци, Андре, Эдуардо.

"Лион": Льорис, Сиссоко, Коне, Крис, Дабо, Фофана, Гуркюфф, Гоналон, Пье (Лисандро, 74), Бриан (Лаказетт, 83), Гомис (Гренье, 80).

Главный судья: Стефан Ланнуа.
13 мая. Аяччо. "Франсуа Коти".


"Аяччо" многие по осени сулили роль второго "Арль-Авиньона" или "Гренобля", так как островитяне большую часть 1-го круга провели на последней строчке турнирной таблицы. Однако в дальнейшем корсиканцы продемонстрировали, что рано их списали со счетов. Перед 37-м туром "Аяччо" располагался на 16-й строчке и имел задел от зоны вылета размером в 2 балла. Календарь, конечно, достался корсиканцам паршивенький: вслед за поединком с "Лионом" последует выезд в Тулузу. Несмотря на отсутствие турнирной мотивации, отпуск у "Лиона" ещё не начался. "Олимпик" проводит крайне неоднозначный сезон. Головной боли у Реми Гарда, который скоро должен официально объявить о подписании 2-летнего контракта с клубом, хватает. После неудачной встречи с "Брестом " (1:1) разозлённый президент клуба Жан-Мишель Оляс дал понять, что матч с "Эвианом" – вопрос гордости. И "ткачи" одержали победу над "розами" – 3:1.

 

В лазарете "Лиона" по-прежнему находится Деян Ловрен. Реми Гард на предматчевой пресс-конференции отметил, что восстановление хорватского защитника идёт очень быстро. Не сыграли Джон Менса, Эдерсон и Мишель Бастос. Кроме того, в стартовом составе появился Жереми Пье, а Лисандро Лопес остался в запасе. "Аяччо" из-за дисквалификации не помог Карл Меджани, а травмированы Лейти Н'Диайе (икроножная мышца) и Микаэль Шарве (берцовая кость). Какой-то фееричной игры с первых минут зрители не наблюдали: команды не спешили раскрываться и нестись сломя голову вперёд. Развеял скуку на 18-й минуте Эдуардо: после подачи со штрафного форвард "выиграл воздух" и головой пробил в перекладину! "Лион" же в ответ ничего предложить толком оказался не в силах. Разве что отметим дальний удар Фофана, с которым справился главный герой "Аяччо" Гильерме Очоа. Отрезками корсиканцы даже перехватывали инициативу, что очень нравилось эмоциональной публике на "Франсуа Коти".

 

Реклама


В дебюте второго тайма проблем у "Олимпика" стало ещё больше: Йоанн Гуркюфф наступил на ахилл сопернику (скорее всего, непреднамеренно), и арбитр показал карточку красного цвета! Однако это лишь разозлило "Лион", который тут же обрушил лавину атак на соперника. На 54-й минуте Гомис пробил из-за пределов штрафной впритирку со штангой – 0:1! Ход встречи серьёзно преобразился, "Аяччо" тут же кинулся в атаку. Не прошло и 5-ти минут, как корсиканцы заработали пенальти. Сиссоко заплел ноги сопернику, и Эдуардо уверенно реализовал 11-тиметровый – 1:1! Тем не менее, в дальнейшем численного перевеса "Аяччо" на поле не ощущалось. За пару минут до финального свистка команда обменялись парочкой моментов, а рефери мог ставить пенальти за фол на Кинкела, но ещё раз указать на "точку" Стефан Ланнуа не решился. Зато в случае с хамским фолом Липпини против Лаказетта арбитр уже ничего поделать не мог – красная карточка.

 

1:1 – на положение "Лиона" сей исход никак не повлиял, а вот "Аяччо" оказался на 18-м месте, то бишь в зоне вылета. Но корсиканцы хуже "Бреста" и "Кана" только по статистическим показателям, в плане очков равенство (38), так что внизу таблицы всё решится в последнем туре!

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Мая 2012 в 02:37

КОРСИКА, НЕ СДАВАЙСЯ!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем