"Лион" – обладатель Кубка Франции!

Первый трофей "Олимпика" после завершения гегемонии в 2008-м году!

 

"Лион" – "Кевийи" - 1:0 (1:0)

Гол: Лисандро, 28 – 1:0.

Предупреждения: Чельстрем, 75, Гренье, 80 – Колине, 78.

"Лион": Льорис, Ловрен (Коне, 18), Сиссоко, Ревейер, Крис, Чельстрем, Гуркюфф (Гренье, 67), Гоналон, Лисандро, Гомис (Бриан, 82), Лаказетт.

"Кевийи": Эль-Харруби, Ванукиа, Вейс, Варден, Бограр, Жуан, Лоп (Айина, 82), Занке Диарра (Уаби, 77), Валеро (Эруа, 57), Колине, Капелле.

 

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
28 апреля. Сен-Дени. "Стад де Франс". 76229 зрителей.

 

Национальный французский кубок традиционно является прожектором, который может пролить свет на самые скромные клубы. Ныне происходит, давайте не побоимся слова, ещё одна сказка. Имя ей – "Кевийи". Скромный клуб из третьего по значимости дивизиона страны (National)  сотворил нечто невероятное. "Кевийи" оставил на пути к финалу позади "Марсель" и "Ренн". Для "ткачей" предстоящий матч также имел особое значение. После завершения своей гегемонии во Франции клуб из кулинарной столицы не мог выиграть ни одного трофея. Защитник "Лиона" Антони Ревейер, пропустивший два последних матча, наконец, вернулся в состав. Не помог "Олимпику" полузащитник Мишел Бастос, которого периодически тревожат боли в спине. Продолжают лечиться Эдерсон и Джон Менса. Повреждение было и у Максима Гоналона, но он вернулся в строй к отчётному поединку. Оба тренера предпочли расстановку 4-2-3-1.

 

Разумеется, с первых минут "Кевийи" старался показать себя: "канарейки" рвались вперёд, бросались под каждый мяч, носились, словно угорелые по полю, пытаясь восполнить невысокий уровень исполнительского мастерства огромнейшим желанием. Тем не менее, дебютный голевой остался за "Олимпиком": на 12-й минуте Лисандро воспользовался тем, что защитник потерял позицию и с ближней дистанции пробил в штангу! "Кевийи" ответил дальним плотным ударом Жуана – немного выше перекладины. Ни для кого не секрет, что одной из главных проблем "Лиона" является слабая игра в обороне. А потери защитников иногда сродни мини-катастрофе. В сегодняшнем поединке практически на ровном месте травму получил Деян Ловрен, неудачно приземлившись: потребовалась вынужденная замена.

 

Реклама


Стартовый залп "Кевийи" со временем иссяк, ближе к середине 1-го тайма преимущество подопечных Реми Гарда стало слишком явным. Гол "Лиона" становился вопросом времени и долго своих поклонников "львы" мучить не стали: на 28-й минуте Лаказетт с правого края штрафной прострелил, "оставив с носом" голкипера. Передачу в касание замкнул Лисандро, расстреляв сетку пустых ворот – 1:0! До перерыва темп игры оставался невысоким, что было на руку "Лиону". Ничего на поле не поменялось и во 2-м тайме: "Олимпик" в целом контролировал ход поединка, а нормандцы, неистово поддерживаемые "Стад де Франс", героически пытались создать хоть какие-то проблемы Льорису. "Канарейкам" удался неплохой отрезок, сопровождаемый запуском жёлтых (цвет клуба "Кевийи") волн по трибунам: на 67-й минуте Лоп с 15-ти метров пробил в ближнюю девятку, оказавшись на шаг впереди защитника – перекладина!

 

Вместе с показателями на секундомере возрастала напряжённость на поле. "Кевийи" с каждой минутой всё чаще гостил на чужой половине поля, что заметно нервировало "львов". Тем не менее, класс "Лиона" сказался, и свисток арбитра зафиксировал минимальную победу коллектива Реми Гарда. Кубок Франции стал первым трофеем "Олимпика" после завершения гегемонии в 2008-м году! "Кевийи" – спасибо за игру, за эмоции и драйв, "Лиону" и его болельщикам – поздравления. Сегодня у "ткачей" действительно есть повод забыть о рутинных проблемах, празднуя долгожданное завоевание трофея!

 

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Евгений Михайлов

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Апреля 2012 в 09:31

кто знает кевийи в лиге европы играть будет?????

29 Апреля 2012 в 11:01

Только если "Лион" попадёт в зону ЛЧ, что маловероятно.

29 Апреля 2012 в 09:26

Это очень хорошо! Если бы ещё боролись за чемпионство, тогда было бы супер.

29 Апреля 2012 в 08:57

Кевийи довольно неплохо провел матч, даже создал несколько опасных моментов. Но Лион выиграл на классе.

29 Апреля 2012 в 06:46

Наконец-то.

Хоть что-то, но нужно наращивать обороты.

FZL
29 Апреля 2012 в 04:17

Вполне ожидаемо, только думал счет крупнее будет

29 Апреля 2012 в 01:30

я б удивился если бы они проиграли бы в финале ни понятно кому !!!!!!

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем