"Лилль" без особых проблем разгромил "Аяччо"

Теперь дело за конкурентами – "Лионом" и "ПСЖ".

 

"Лилль" – "Аяччо" - 4:1 (2:0)

Голы: Пулар, 17 – 1:0 (а/г), Коул, 36 – 2:0, Бруно, 81 – 3:0, Азар, 87 – 4:0 (с/п), Саммаритано, 90+1 - 4:1.

Предупреждения: Баша, 17, Бериа, 26, Мавуба, 42 - Диавара, 11, Андре, 61

"Лилль": Ландро, Бериа, Баша, Динье (Боннар, 84), Мавуба, Шеджу, Азар (Роделен, 87), Гуйе, Коул (Бруно, 78), Ру, Пайе.

"Аяччо": Очоа, Диавара, Меджани, Пулар, Буур, Кавалли, Тибери (Саммаритано, 65), Лясн, Пьерацци, Андре (Кинкела, 73), Эдуардо (Сокрье, 77).

Главный судья: Бартоломеу Варела.
15 апреля. Лилль. "Метрополь".

 

Рывок "Лилля" не остался незамеченным – на некоторое время многие всерьёз поверили, что действующий победитель Лиги 1 ещё может вклиниться в чемпионскую гонку. Но в предыдущем туре подножку поставил "Брест", оградив "догов" от Парижа на семь баллов. Зато на расстоянии трёх очков в спину дышит "Лион", так что для "Лилля" на данный момент актуальнее выглядит задача сохранения третьей позиции. "Аяччо" четыре последних поединка завершил вничью, после чего корсиканцы вновь оказались "на грани": от зоны вылета перед 32-м туром коллектив Оливье Панталони отделял всего лишь балл. У "Лилля" отсутствовали Бальмон, Де Мело, Педретти и Дебюши.  "Аяччо" не сумели помочь Саад и Н'Диайе. Руди Гарсия выставил схему 4-2-3-1, где на острие действовал Ру, а сзади ему помогла тройка Коул-Азар-Пайе. Гости действовали по расстановке 4-3-2-1.

 

Конечно же, "Лилль" с первых минут захватил мяч и принялся методично расшатывать оборону "Аяччо", которая, к её чести, действовала чрезвычайно плотно, не оставляя свободных зон. Но было понятно, что взятие ворот Очоа – вопрос времени. На 17-й минуте Рио Мавуба, капитан "Лилля", промчался в чужую штрафную по левому краю, прострелил в центре в расчёте на Ру. Нолана до мяча защитники не пустили, но центрдеф Пулар в падении сам отправил мяч в сетку собственных ворот – 1:0! Вообще, Йоанн – неплохой цепкий защитник, но такое может случиться с любым игроком его амплуа. Корсиканцы в ответ ничего предложить не могли, очевидной оказалась разница в классе. "Лилль" в своё удовольствие ходил вперёд, создавал предостаточно неплохих моментов, что очень нравилось зрителям, которые в последние разы заполняют "Метрополь". Напомню, со следующего сезона северяне переезжают на новую арену.

 

В таких случаях на выручку частенько приходят стандарты. "Аяччо" свой дебютный голевой эпизод создал на 35-й минуте, как раз после розыгрыша штрафного. "Лилль" расценил сей момент как настоящий вызов, и спустя пару минут удвоил преимущество: Джо Коул из-за пределов штрафной шикарным ударом отправил мяч в дальний угол на средней высоте – 2:0! Хозяева продолжали идти вперёд и наносили много дальних ударов – явно присутствовало желание не просто забить ещё, но и выполнить шедевр. Редкие вылазки "Аяччо" редко завершилась чем-то осмысленным: уровня технического мастерства корсиканцам явно недоставало на фоне такого играющего соперника. На 67-й минуте очередной великолепный удар с дальней дистанции нанёс Пайе – Очоа спас. В ответной атаке провалилась оборона "Лилля", мяч оказался за спинами защитников у Эдуардо, в противоход форварду выскочил Ландро. Микаэлю удалось дезориентировать соперника, который так и не пробил по воротам, пробежав с мячом чуть ли ни до самой лицевой линии. Кроме того, два отличных по исполнению дальних ударов в исполнении Кавалли отразил голкипер "Лилля", который заслужил похвал сегодня.

 

Реклама


Впервые за "Лилль" отличился вышедший на замену Бруно на 81-й минуте: Азар выполнил навес с левого фланга со штрафного, Бруно "выиграл воздух" и головой, словно гвоздь в стену, вколотил мяч в сетку – 3:0! Вскоре Джанни мог оформить дубль, ткнув мяч в сторону ворот с нескольких метров – шикарный сэйв совершил Очоа! Жирную точку поставил Азар. На 86-й минуте Ру заработал пенальти, а Эден с 11-тиметровой отметки отправил мяч в правый от себя угол – 4:0! Гол Саммаритано на первой добавленной минуте уже ничего не решал, хотя на "мяч престижа" "Аяччо" наиграл. Таким образом, без каких-то проблем "Лилль" разгромил соперников с острова. Теперь дело за конкурентами – "Лионом" и "ПСЖ".

 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем