Обзор воскресных матчей 30-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру подводит итоги воскресного игрового дня 30-го тура французской Лиги 1.

"Лилль" 2:1 "Тулуза" / отчёт о матче

"Ренн" 1:1 "Лион" / отчёт о матче


"Кан" – "Аяччо" - 0:0 (0:0)

Предупреждения: Нанжи, 80 - Меджани, 39, Мостефа, 42, Диавара, 54, Илан, 68.

Нереализованный пенальти: Фро, 41 (перекладина).

"Кан": Тебо, Эрто, Монтаруп, Сорбон, Лека, Ниве, Промен, Бюло (Фажр, 79), Набаб (Деруан, 86), Фро, Траоре (Нанжи, 59).

"Аяччо": Очоа, Поулар, Диавара, Меджани, Андре, Пьерацци, Мостефа, Кавалли (Лясн, 90+2), Тибери, Илан (Саммаритано, 70), Эдуардо.

Главный судья: Энтони Гатье.
1 апреля. Кан. "Мишель д'Орнано". 16000 зрителей.

 

У "Кана" хватает проблем в текущем сезоне. Кризис, который настиг команду ещё в прошлом календарном году, всё никак не отпустит нормандцев – как итог, коллектив Франка Дюма ведёт лишь борьбу за выживание. Кроме того, "Кан" не забивал в четырех из последних пяти матчей в Лиге 1 – неприятную традицию пора было нарушать, но не получилось. "Аяччо", конечно, заслуживает уважения за то, что корсиканцы сумели выбраться с последнего места и достойно бьются за "сохранение прописки". Однако на своём поле с соперником такого уровня очки надо брать.

 

И "Кан" действительно за редким исключением владел перевесом. Франк Дюма выставил схему 4-2-3-1, где на острие играл Кадина Траоре, по флангам ему помогали Ливио Набаб (справа) и Фредерик Бюло (слева). Пьер-Ален Фро занял позицию под нападающим. Однако во втором тайме всех, за исключением Фро, наставник "Кана" заменил – необходимо было забивать, но креатива в атаке не хватало, поэтому Дюма старался привнести свежести в нападение. А опытный Пьер-Ален, хоть и отыграл весь матч, но упустил самый реальный шанс принести победу нормандцам: на 41-й минуте Энтони Готье посчитал, что Меджани нарушил правила на Эрто, указав на "точку". Фро исполнял пенальти дважды – мяч попал в каркас ворот!

 

В настоящей схватке не команд-середняков, но и не беспросветных аутсайдеров зрители увидели настоящую схватку, которая ознаменовалась пятью "горчичниками". Впрочем, поединок получился не столь скучным, как это может показаться, глядя на "баранки" в графе "голы". Огромный вклад в ничейный исход внёс Гильерме Очоа. Мексиканский голкипер "Аяччо" вновь оказался в центре внимания, сохранив свои ворота "сухими". Также, как и его визави Алексис Тебо. Таким образом, по итогам 30-го тура "Кан" находится на 18-м месте, но уступает впереди идущему "Бресту" лишь по разнице забитых и пропущенных мячей. "Аяччо" впереди нормандцев на два балла, корсиканцы на 15-м месте.

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции матчей французской Лиги 1 проходят на LiveResult.Ru!

Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем