Обзор воскресных матчей 28-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру подводит итоги воскресного игрового дня 28-го тура французской Лиги 1.

 


"Лилль" 4:0 "Валансьен"
/ отчёт о матче

 

"Ренн" – "Тулуза" - 0:1 (0:1)

Гол: Данзе, 44 (а/г) – 0:1.

Предупреждения: Бойе, 44, Думбия, 83 – Капуэ, 33, М'Бенге, 84, Дидо, 90+2, Браатен, 90+3.

"Ренн":
Костель, Теофил-Катерин, Кана-Бийик, Бойе, Данзе, Пажо (Думбия, 22), М'Вила, Кембо-Экоко (Хаджи, 75), Браими (Букари, 61), Питройпа, Эрдинг.

"Тулуза": Аамада, Конгре, М'Бенге, Орье, Абденнур, Машаду (Табану, 61), Дидо, Регаттен (Браатен, 73), Сиссоко, Капуэ, Ривьер.

 

Главный судья: Стефан Ланнуа.
18 марта. Ренн. "Рут де Лорьян". 22 127 зрителей.

 

"Ренн" и "Тулуза" добиваются в текущем сезоне неплохих результатов. Если бретонцы при этом демонстрируют ещё и яркий футбол, то "фиолетовые" действуют в довольно прагматичном стиле, слывя одной из самых предсказуемых и скучных команд чемпионата. Если взглянуть на турнирную таблицу, то было понятно, что сегодня – битва прямых конкурентов за попадание в еврокубки. "Тулуза", по большому счёту, в отчётном поединке ничем не удивила – дружина Алена Казановы крепко выглядела в обороне, при этом проводя редкие, но острейшие контрвыпады.

 

Именно после одного из них, под "занавес" первого тайма и случилось единственное взятие ворот: Паулу Машаду, который наконец-то окончательно решил все проблемы с руководством клуба, выдал фирменную великолепную по точности передачи на фланг, где уже мчался Регаттен. Адриен навесил в штрафную в расчёте на Эммануэля Ривьера, однако мяч в собственные ворота "срезал" Ромен Данзе – 0:1! Во втором тайме бретонцы с новой силой принялись атаковать чужие ворота,  однако с обильным количеством навесом справлялись на "втором этаже" защитники "фиолетовых". Фредерик Антонетти, наставник хозяев, выпустил на поле Юссуфа Хаджи и форварда "второго темпа" Разака Букари, однако никто из них не сумел привнести разнообразия в игру "Ренна". "Тулуза" под конец поединка хоть и начала хватать жёлтые карточки, удержала минимальную победу. После 28-го тура "фиолетовые" занимают высокую четвёртую позицию.

 

"Сошо" – "Ницца" - 2:0 (1:0)

Реклама


Голы: Бутен, 45+1 – 1:0, Мартен, 68 – 2:0.

Предупреждения: Пужоль, 79 – нет.


"Сошо":
Ришер, Коршиа, Банана, Ногуэйра, Соже, Будебуз, Мартен, Пужоль, Лопи, Камара (Руде, 61), Бутен (Майга, 76).

"Ницца": Оспина, Чивелли, Монсон, Гомис, Клер, Дигар, Мерием (Гуйе Гуйе, 64), Кулибали, Анен, Мунье, Джа Джедже (Гонсалвеш, 73).

Главный судья: Паскаль Вьело.
18 марта. Монбельяр. "Огюст Бональ". 15930 зрителей.

"Сошо", оказавшись на грани, сменил главного тренера. Под руководством Эрика Эли монбельярцы пока взяли шесть очков из шести возможных. Особенно важна сегодняшняя победа, ведь в соперниках "автомобилистов" значилась "Ницца": "орлята" являются ещё одними претендентами на вылет. Впрочем, у "красно-чёрных" в таких делах побольше опыта: южане не в первый раз курсируют между 15-19-ми местам в "табели о рангах". И именно гости начали поединок намного активнее соперника. Впрочем, Тедди Ришер легко справился со всеми потугами поразить его "рамку".

 

Ближе к 20-25-й минуте хозяева стали перехватывать инициативу, постепенно, не спеша, методично. И так "Сошо" дошёл до чужих ворот, а во главе многих атак выступал Рияд Будебуз. Открыть счёт, как и в параллельном поединке "Тулузы" и "Ренна", футболистам удалось под самый "занавес" первого тайма: Будебуз выдал отличный диагональный пас на правый края, откуда Коршиа выполнил прострел в штрафную. Эудар Бутен, который в последних матчах явно набрал свои лучшие кондиции, заставил капитулировать Давида Оспину – 1:0!

 

Во втором тайме Гуйе Гуйе, Дидье Дигар, Антони Мунье и вся остальная компания южан не сумела огорчить Тедди Ришера, который провёл великолепный матч. Зато "Сошо" в середине тайма сумел второй раз поразить ворота ловкого и прыгучего голкипера Давида Оспины, которому сегодня защитники не особо помогали: Марвен Мартен на левом фланге "оставил с носом" Франсуа Клера, а затем то же самое при попустительстве оборонцев сделал и с вратарем – 2:0 – невероятно важные три балла для "Сошо", которые позволили им подняться с последнего места.

 

Реклама


Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Марта 2012 в 21:36

Когда-то я работал в компании МегаФoн, но они меня увoлили из-за кpизиса!

Поэтому я хочу, чтобы знали как можно больше человек про секрeтный код, благодаря которому возможно попoлнять свой бaланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляeшь SMS с текстом "WTP mega MATM" нa номер 5014 , и в тeчeнии 10 минyт прихoдило oколо 200p!

Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того, чтобы отомстить им за то, что уволили квалифицирoванного работника!

100% работает на ВeЕline, МТS, МеgaFоn

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем