"Монпелье" провёл нелепый матч против "Нанси" и упустил великолепный шанс стать лидером

Дружина Рене Жирара по ходу поединка осталась вдевятером и ничего не смогла противопоставить сопернику.

 

"Нанси" – "Монпелье" - 1:0 (0:0)

Гол: Андре Луис, 62 – 1:0 (с/п).

Предупреждения: Бокали, 43.

Удаления: Илтон, 43, Стамбули, 60.

 

"Нанси": Нди Ассембе, Сане, Айдара, Андре Луис, Пюйгренье, Карабуэ, Траоре (Мангане, 80), Сами (Лотье, 85), Moллo, Бакар, Никулаэ (Муканджо, 87).

"Монпелье": Журдрен, Бокали, Бедимо, Илтон, Янгамбива, Саихи, Кабелла (Эль-Каутари, 63), Марво, Айт-Фана (Стамбули, 45), Жиру, Утака (Камара, 80).

Главный судья: Филипп Кальт.
17 марта. Нанси. "Марсель Пико".


Перед матчем шансов у "Нанси" зацепиться хотя бы за ничейку особо не прослеживалось, Обильная критика в адрес коллектива исходит вполне заслуженно и логично, ибо это одна из немногих команд французского первенства, производящих ужасное впечатление своей игрой. тобы завоёвывать баллы, нужно забивать. Но в атаке тишь да гладь, за исключением приобретённого зимой талантливого левофлангового Йоанна Молло, который сезоном ранее запомнился выступлениями за "Кан". "Монпелье" же влюбляет в себя, чуть ли не досрочно получив "приз зрительских симпатий" текущего сезона. В последние годы чемпионами во Франции становятся исключительно яркие коллективы. "Бордо", "Марсель", "Лилль", теперь под это описание хорошо попадает коллектив Рене Жирара.

 

Вопреки оптимистичным ожиданиям в заявке "Монпелье" сегодня отсутствовали Марко Эстрада и Юнес Бельханда. А вот у хозяев Бакай Траоре и Салиф Сане вышли на поле. Как и Даниэль Никулаэ, чьё участие было под вопросом. Ход встречи был понятен ещё до начала встречи: Жан Фернандес выставит свою традиционную схему с пятью защитниками, хозяева запрутся на своей половине поля и при тусклом освещении искусственного газона "Марсель Пико" "Монпелье" будет расшатывать оборону оппонента. Хотя, стоит отметить, что Салиф Сане действовал немного выше, нежели центральные защитники. На 20-й минуте Джон Утака с левого фланга выполнил подачу на Оливье Жиру, который пробил по воротам после обработки - мяч разминулся со штангой! "Монпелье" традиционно старался много играть в пас и все свои атаки завершать ударом. У "Нанси" на левом краю привычно активностью пестрил Йоанн Молло.

 

По сценарию Эро, во втором тайме гости должны были, как и всегда, прибавить, начав дожимать противника. Однако все карты спутались на 43-й минуте, когда Виторино Илтон сфолил на Траоре, к мячу подоспел Даниэль Никулаэ и отправил его в сетку, но судья ранее остановил игру, чтобы показать красную карточку экс-оборонцу "Марселя". Во втором тайме "Монпелье", разумеется, выглядел сдержанно, ибо вдесятером в атаку на "Марсель Пико" лучше не ходить: толку не добьёшься, потому что хозяева быстро выстраиваются в обороне, а ты при этом ещё оголяешь тылы для, например, того же Молло. Казалось, а может "Монпелье" удастся хотя бы сохранить ничейку? Да не тут-то было! На истечении часа поединка Бенжамен Стамбули сфолил на Карабуэ, за что получил прямую красную карточку, арбитр расценил нарушение как фол последней надежды! Андре Луис, капитан "Нанси", с "точки" пробивал – мяч от ноги Жеффри Журдрена оказался в сетке – 1:0!

 

Реклама


"Монпелье" выдал совершенно нелепый матч в Нанси! А если учесть, что "Кан" выделывал в параллельном поединке с "ПСЖ", то вообще можно диву даться: как дружина Рене Жирара провалила с треском, в пух и прах поединок против, казалось, слабого соперника, упустив великолепный шанс выйти на первую строчку? Как говорится, таких моментов больше не будет. Разумеется, вдевятером "Монпелье", если вынести за скобочку пару моментов у Жиру, ничего не сумел противопоставить сопернику, который спокойно довёл дело до минимальной победы – 1:0.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Марта 2012 в 15:36

Обидно, когда главный соперник имеет шансы потерять очки, а большее их количество теряешь ты сам.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем