"ПСЖ" обогнал "Монпелье" на один балл, сыграв вничью с "Ниццей"

"Орлята" доблестно отбивались и заработали один балл.

"Ницца" – "ПСЖ" - 0:0 (0:0)

Предупреждения: нет - Нене (19), Сиссоко (34).

"Ницца": Оспина, Клер, Гомис, Чивелли, Монсон, Анен, Абриэль (Палюн, 78), Дигар (Сабле, 90), Джа Джедже, Мунье, Мулунги (Гонсалвеш, 82).

"ПСЖ": Сиригу, Алекс (Жалле, 46), Бишевац, Сахо, Максвелл, Сиссоко, Бодмер (Матюиди, 74), Нене, Мотта, Гамейро (Оаро, 61), Менез.

Главный судья: Бартоломеу Варела.
12 февраля. Ницца. "Дю Рей".

"Ницца" сменила по ходу чемпионата тренера: Эрик Руа уступил свою позицию Рене Марсильи, и с новым коучем, похоже, потихонечку начинает раскрываться потенциал "орлят". Ведь индивидуально сильных персонажей у "красно-чёрных" хватает. Посмотрим, как сложится во второй части сезона у южан, всё в их руках, как бы это банально ни звучало. Пока что, правда, из "зоны вылета" выбраться не удаётся. В отчётной встрече не смогли помочь "орлятам" Хавьер Пентекот (разрыв связок), Даниэль Эллебюйк (колено), Дидье Дигар (подколенное сухожилие) и Неманья Пейчинович (бедро). О "ПСЖ" сказано предостаточно. Напомню лишь, по-прежнему в лазарете у столичного коллектива Хавьер Пасторе, который при восстановлении от травмы бедра, подхватил ещё и кишечную инфекцию.

 

И вновь тяжёлый поединок складывался у "ПСЖ", в первом тайме временами "Ницца" даже владела небольшим, если не игровым, то территориальным преимуществом. Менезу приходилось опускаться вглубь полузащиты из-за того, что игроки средней линии не справлялись с возложенными на них обязательствами. На 14-й минуте Мулунгуи мчался к чужим воротам, по пути обыграл несколько защитников и пробил по воротам, Сиригу спас свою команду, а затем Мунье сыграл неудачно на добивании. "ПСЖ" первый по-настоящему голевой момент создал на исходе 4-го десятка минут: Нене получил мяч от Мотты в штрафной площади соперника, обыграл защитника, затем вратаря и выкатил под удар на Гамейро, Кевин в падении пробил мимо створа ворот.

 

Во 2-й половине Париж полностью перехватил преимущество, но опасные моменты у ворот колумбийского кипера Оспины по-прежнему были дефицитным товаром. Сложнее Давиду становилось ближе к финальному свистку, когда "ПСж" уже обязательно необходимо было что-то предпринимать для "зажима" соперника, но "Ницца" была иного мнения, доблестно отбиваясь. 0:0 – "орлята" сумели сохранить "баранки" на табло до финального свистка арбитра. "ПСЖ" провёл очередной невзрачный поединок (других нынче у парижан, по-моему, просто не бывает) и разрыв от "Монпелье" теперь составляет всего лишь один балл.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем