"Кан" впервые за три месяца одержал победу, переиграв в гостях "Лион"

Последний раз вкус виктории подопечные Франка Дюма вкушали 6-го ноября прошлого года.

 

"Лион" – "Кан" - 1:2 (0:1)

Голы: Амума, 13 – 0:1; Набаб, 74 – 0:2, Лисандро, 86 – 1:2 (с/п).

Предупреждения: Гренье (16), Ревейер (88) – Бюло (18), Промен (28), Сеубе (72).

 

"Лион": Льорис, Ревейер, Умтити, Коне, Сиссоко, Гренье, Гоналон, Бастос (Лаказетт, 79), Бриан (Эдерсон, 65), Гомис, Лисандро.

"Кан": Тебо, Монтару, Сорбон, Вандам, Сеубе, Амума, Промен, Эрто, Фро (Ниве, 71), Ньянг (Набаб, 10), Бюло.

Главный судья: Паскаль Вьело.
11 февраля. Лион. "Стад Жерлян".

 

Для "Олимпика" сезон получается довольно непростым. На неделе "ткачи" прошли "Бордо" в 1/8 финала Кубка Франции (3:1). Четыре турнира – не многовато ли? Наверное, чем-то придётся жертвовать в большей степени, и многое зависит от выступления коллектива в Лиги чемпионов, где им на первой стадии плей-офф, напомню, попался АПОЭЛ, с которым "ткачам" предстоит сразиться уже во вторник. С чём связан такой резкий спад "Кана" – команды, которая своим стилем завоевала немало поклонников, несмотря на невысокие результаты – непонятно. 8 поражений во всех турнирах и 2 ничьих – с таким багажом приехали нормандцы в кулинарную столицу. Отсутствовали у хозяев Веркутр и Ловрен (ахиллесово сухожилие), в запасе остался Крис, которого травма бедра уже практически не беспокоит. "Кану" не помог Нанжи, отправившийся в строй молодёжной сборной Франции.

 

С первых же минут поединка "Лион" запер соперника на его половине и начал его там гонять, владея мячом, от фланга к флангу, от линии к линии. Безусловно, и психологически, и физически так долго играть тяжело. Однако в атаку "Кан" имел шанс перейти после отбора в защите и заброса куда-нибудь на фланг, где игроки передней линии должны были попробовать выиграть дуэль у защитников "Лиона", которые своей прочностью и надёжностью не славятся, но и предоставить им поле для активной деятельности нормандцы не могли. Вынужденная замена молодой "звёздочки" Ньянга оптимизма Франку Дюма явно не прибавила. На 8-й минуте Гренье пробил со штрафного метров с 20-ти в стиле Гуркюффа, который вновь лишь ограничивался обменом анекдотами с "коллегами-лавочниками", но мяч совсем чуть-чуть разминулся с ближней "девяткой"!


Совсем уж неожиданно на 13-й минуте счёт открыл именно "Кан", внеся в воздух "Жерляна", казалось, угасшую интригу и напряжение. Провалились центральные защитники "ткачей", и Амума выскочил 1 на 1 с Льорисом, отправив мяч мимо Уго – 0:1! Тут гости как-то подсобрались, ожили, поверили в себя и стали демонстрировать хоть половину от того, что мы привыкли видеть в исполнении сего коллектива. Так, в одном из эпизодов опытный Фро своим дальним ударом заставил Льориса продемонстрировать свою хвалёную реакцию.  Лисандро и ко стало уже сложнее пробивать оборонительные редуты оппонента. Во 2-м тайме характер поединка вливаний новых красок не получил. На 54-й минуте Гомис должен был замыкать головой мяч после отличной передачи с правого края от Бриана, но Бафе предпочёл не изменять своему стилю, отправив игровой снаряд далеко за пределы створа.

 

"Лион" продолжал плести кружева вблизи чужой штрафной, ведь время, как известно, в таких случаях начинает таять, словно снег под ярким апрельским солнцем. "Кан" чётко расставил свои приоритеты на оставшуюся часть дуэли: строгая отработка в обороне, особенно в своей штрафной, по возможности – контратаки и стандарты. Следование своей стратегии принесло успех нормандцам: на 74-й минуте Набаб обработал мяч недалеко от штрафной после чего, не дав ему опуститься на травку, "стрельнул" точно в дальнюю "девятку" – 0:2! Остаток времени футбольного матча прошёл под аккомпанемент тщетных попыток "Олимпика" сравнять счёт. Но под самый "занавес" Лаказетт заработал на себе пенальти, а Лисандро мощнейшим ударом с "точки" его реализовал.

Реклама


 

1:2. Таким образом, "Кан" одержал первую победу с 6-го ноября 2011 года, причём в гостях над таким соперником, который, стоит признать, провёл далеко не лучший свой матч. Болельщики "ткачей" теперь будут рассчитывать на что-то более приятное для глаза во встрече Лиги чемпионов.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2012 в 20:22

довольно неожиданно...

12 Февраля 2012 в 05:40

слабо сказано

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем