Дубль Нене принёс "ПСЖ" победу над "Эвианом"

Старый друг лучше новых двух.


"ПСЖ" – "Эвиан" - 3:1 (0:1)

Голы: Камбон, 45+1 – 0:1; Нене, 47 – 1:1; Нене, 78 – 2:1; Гамейро, 89 – 3:1.

Предупреждения: Лугано (32), Мотта (40), Менез (90+5) - Ангула (24), Сорлен (39).

 

"ПСЖ": Сиригу, Жалле, Лугано (Бишевац, 57), Сахо, Максвелл, Сиссоко (Матюиди, 74), Бодмер (Оаро, 77), Нене, Мотта, Гамейро, Менез.

"Эвиан": Андерсен, Джа Джедже, Ангула, Риппер, Камбон (Каленберг, 88), Поульсен, Рабью (Ти Би, 64), Сорлен, Васс (Бериго, 86), Гову, Сагбо.

Главный судья: Саид Эннжими (Касабланка).
4 февраля. Париж. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

 

Теперь "ПСЖ" в руках Карло Анчелотти. Французские специалисты приняли его колко, осуждая за попытку сломать игру команды и выстроить её по схеме 4-3-2-1. В дебютной встрече в Лиге 1 итальянец одержал победу над "Тулузой", затем "ПСЖ" одержал победу над "Брестом". Однако критики в адрес Анчелотти хватает. По большому счёту, парижане продолжают играть в футбол Комбуаре. Карло пока что не претворил в жизнь ни один из его возможных планов. А ведь брали его для того, чтобы "ПСЖ" начал демонстрировать ярчайший футбол, разрывая соперников – катарские шейхи хотят видеть именно это, сомневаться не приходиться.

 

"Эвиан", если позволите такое сравнение – "ПСЖ" в миниатюре". Именно в стане "роз" состоялась тренерская перестановка, оставшаяся в тени кадровых изменений столичного клуба. После Рождества руководство "Эвиана" официально заявило, что не будет продлевать контракт с Казони. Именно Бернар вывел "Эвиан" впервые в истории в Лигу 1, но в планы клуба он не вписывался. Новым наставником стал Пабло Корреа, хорошо известный по работе с "Нанси". Пухленького телосложения специалист говорит по-французски с сильным испанским акцентом, но это ерунда по сравнению с тренерским даром Корреа.

 

Отсутствовали у хозяев левый защитник Сиака Тьене (КАН), Хавьер Пасторе (бедро), Алекс (икроножная мышца). "Эвиану" не помог Седрик Барбоса (пах). С первых минут появился новобранец Мотта. "Эвиан" сразу же постарался продемонстрировать "ПСЖ" своё бесстрашие, смело переходя большим числом в атаку. Под громогласное "Пари, Пари!" хозяева пытались поймать соперника, однако подопечные Корреа быстро успевали выстраивать двойную оборонительную линию, что вызывало у парижан огромные затруднения. Первый неплохой момент был создан только к 20-й минуте: Гамейро, всегда выполняющий огромный объём работы, извернулся на линии штрафной пробить в дальний угол – в считанных сантиметрах от штанги прошёл мяч! Через несколько мгновений Кевин в ближний верхний угол целил после разрезающей передачи – неточно. У "Эвиана" наибольшую активность проявляли Джа Джедже, крайне задорный правый защитник, Оливье Сорлен на правах капитана, Янник Сагбо, иногда и молодой изобретательный датчанин Даниэль Васс оказывался в центре развития атак, но все попытки взятия ворот не были особой проблемой для Сальваторе Сиригу.

 

После истечения получаса встречи на поле стало намного увеличилось количество свободных зон, причём предложил так играть больше "Эвиан", а вот мастеровитее при таком развитии ожидаемо выглядел "ПСЖ": Менез после провала в центре защиты "роз" вышел один на один, Андерсен чисто физически не мог спасти партнёров, однако удар Жереми на себя приняла штанга! Так что Корреа пришлось корректировать игру своих подопечных на прежний, более взвешенный лад. Очень любопытно первый тайм завершился, стратегия "Эвиана", следование ей принесли успех гостям: Сорлен пробил с отскоком от газона, мяч отскочил к левой штанге, где голову вовремя подставил центральный защитник Камбон – 0:1!

Реклама


 

Перерыв пошёл на пользу "ПСЖ", и на самом старте 2-го тайма паритет на табло восстановил Нене, с которым "стенку" разыграл Гамейро. Бразилец сумел перевести мяч за "ленточку", хотя Андерсен отчаянно пытался его достать – 1:1. Впрочем, "Эвиан" сумел выдержать ещё 3-5 минут навал коллег из Парижа, а потом уже стало легче вновь придумывать задачки для столичного коллектива. На 59-й минуте Гову убежал один на один с Сиригу, оценил вроде бы ситуацию, но не сумел "прошить" итальянского кипера. В "Лионе", конечно, у него лучше получалось. "Эвиан" ближе минуте к 70-й имел несколько возможностей выйти вперёд. Так, Даниэль Васс вошёл в штрафную, сместился в центр и пробил – Сиригу чуть было не пропустил!

 

Только на 77-й минуте Анчелотти в голову наконец-то пришла светлая мысль: Бодмера заменил Оаро. И буквально тут же всё перевернулось с ног на голову: в ворота "Эвиана" за фол на Менезе был назначен пенальти, который уверенно реализовал представитель "докатаровской" эпохи Нене – 2:1! И от такого "розы" оправиться не смогли. На 89-й минуте "ПСЖ" лишь упрочил преимущество: и вновь всё сделал Нене, Гамейро было грех не забить в той ситуации – 3:1.

 

Парижане сумели сохранить лидерство в Лиге 1. Тем не менее, "Эвиан" стоит поблагодарить за хороший футбол, продемонстрированный на "Парк де Пренс".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Февраля 2012 в 15:10

Абрамович зря с ним расстался - это гениальный тренер. Вилаш Бош рядом не стоял.

05 Февраля 2012 в 10:05

5 победа подряд Великого Карлетто!

05 Февраля 2012 в 01:44

с победой парижан.Карло наведет полный порядок,и милости просим в л/ч!)

05 Февраля 2012 в 00:26

Мотта вообще понравился,неплохо сыграл

05 Февраля 2012 в 00:13

http://dogovornyaki.fo.ru/

05 Февраля 2012 в 00:10

ах псж выиграл и эта неудивительна. они играли с атсайдером и даже пропустили. круглого закатил Бамбун. однако фаварит забил три раза снаряд и фэшн голы забивал Нене. ах Сережа Соседов поздравляет всех с победой ПСЖ.

ах какието праказники обписали угол на моей плащадке в подъезде и весь пол в луже. я просто дика вазмущен некультурным паведением этих неандэртальцев!!!!

kop
05 Февраля 2012 в 07:54

был один подобный голубой хуан, не ты ли это часом?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем