Амбициозность: анонс 22-го тура чемпионата Франции

Евро-Футбол.Ру предвкушает встречи двадцать второго тура французской Лиги 1.

 

"ПСЖ" – "Эвиан"
Статистика встреч:
+0=0-0.

Главный судья: Саид Эннжими (Касабланка).
Стадион:
"Парк де Пренс" (Париж).
4 февраля, 22:00.

 

Увольнение Антуана Комбуаре было воспринятой во Франции целой бурей негодования. Удивились все: от простых болельщиков до известнейших экспертов. Хотя сам Комбуаре недавно рассказал, что прекрасно догадывался о своей участи. Теперь "ПСЖ" в руках Карло Анчелотти. Французские специалисты приняли его колко, осуждая за попытку сломать игру команды и выстроить её по схеме 4-3-2-1. В дебютной встрече в Лиге 1 итальянец одержал победу над "Тулузой", затем "ПСЖ" одержал победу над "Брестом".

 

Однако критики в адрес Анчелотти хватает. По большому счёту, парижане продолжают играть в футбол Комбуаре. Карло пока что не претворил в жизнь ни один из его возможных планов. А ведь брали его для того, чтобы "ПСЖ" начал демонстрировать ярчайший футбол, разрывая соперников – катарские шейхи хотят видеть именно это, сомневаться не приходиться. Однако Анчелотти на данный момент не сделал ничего для перелома ситуации. В частности, в матче с "Брестом", когда совсем поникло нападение команды, все ждали выхода на поле Гийома Оаро, который уже давно набрал оптимальные кондиции и восстановился от травмы плеча. Считается, что именно он в дуэте с Кевином Гамейро должен стать ударным кулаком "Пари Сен-Жермен". Однако на прошлой неделе Оаро вышел на поле только в компенсированное время.

 

В начале недели 30-летний полузащитник "Интера" Тьяго Мотта официально стал игроком "Пари Сен-Жермен". Напомню, что итало-бразилец перешел в "Интер" летом 2009 года из "Дженоа". В футболке "нерадзурри" он провел 83 матча, в которых забил 12 голов и выиграл 6 титулов. По данным разных источников, парижский клуб заплатил за Мотту около 10 миллионов евро. Зарплата футболиста составит около двух миллионов евро в год.

 

"Эвиан", если позволите такое сравнение – "ПСЖ" в миниатюре". Именно в стане "роз" состоялась тренерская перестановка, оставшаяся в тени кадровых изменений столичного клуба. После Рождества руководство "Эвиана" официально заявило, что не будет продлевать контракт с Казони. Соглашение с ним истекало в июне. Наставник не стал дожидаться его окончания и покинул команду уже в январе. Стороны расстались по-дружески, поблагодарив друг друга за совместную работу. Именно Казони вывел "Эвиан" впервые в истории в Лигу 1, но в планы клуба он не вписывался. Новым наставником стал Пабло Корреа, хорошо известный по работе с "Нанси". Пухленького телосложения специалист говорит по-французски с сильным испанским акцентом, но это ерунда по сравнению с тренерским даром Корреа. Президент "Нанси" Жак Руссело как-то назвал его "Ги Ру "Нанси". Думаю, все рады возвращению Пабло в Лигу 1 и желают ему успехов. Жаль, конечно, что с Казони так получилось. Тут ситуация схожа с Комбуаре – оба проделали титаническую работу, выведя свои экс-команды на новый уровень. "Эвиан" очень быстро прошёл низшие лиги и ворвался в элитный дивизион французского футбола, где желает покорять всё новые и новые вершины – амбициозности не занимать.

 

Отсутствовать у хозяев будут левый защитник Сиака Тьене (КАН), Хавьер Пасторе (бедро), который вернулся из Катара и продолжает лечение во Франции, Нене (вирусное заболевание), вероятно, сможет сыграть, также под вопросом пока Алекс (икроножная мышца). "Эвиану" не помогут Седрик Барбоса (пах) и Оливье Сорен (икроножная мышца).

 

Интересные факты:

- "ПСЖ" последний раз выигрывал чемпионат Франции в 1994-м году, поэтому в текущем сезоне парижские болельщики возлагают огромные надежды на титул.

Реклама


- Больше голов, чем "ПСЖ" (35), в чемпионате забили "Лилль" (36) и "Монпелье" (41).

- "ПСЖ" выиграл 12 из 14 встреч, в которых первым открывал счёт.

- Парижане пропустили всего лишь 18 мячей за весь текущий сезон и являются лучшими по этому показателю во всей Лиге.

- "Эвиан" забил 21 гол из всех 28 с игры. 75% - самый высокий показатель в Лиге.

 

"Аяччо" – "Ницца"
Статистика встреч:
+6=5-3.

Главный судья: Филипп Малиж (Ним).
Стадион:
"Франсуа Коти" (Аяччо).
4 февраля, 22:00.


"Дижон" – "Валансьен"
Статистика встреч:
+2=1-0.

Реклама


Главный судья: Себастьян Десьяж (Сент-Этьен).
Стадион:
"Гастон Жерар" (Дижон).
4 февраля, 22:00.


"Монпелье" – "Брест"
Статистика встреч:
+5=4-1.

Главный судья: Вильфред Бьен (Шамбери).
Стадион:
"Де ля Моссон" (Монпелье).
4 февраля, 22:00.


"Нанси" – "Ренн"
Статистика встреч:
+9=7-6.

Главный судья: Эрве Пиччирийо (Мартик).
Стадион:
"Марсель Пико" (Нанси).
4 февраля, 22:00.


Реклама


"Сент-Этьен" – "Лорьян"
Статистика встреч:
+3=3-3.

Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц).
Стадион:
"Жеффруа-Гишар" (Сент-Этьен).
4 февраля, 22:00.


"Бордо" – "Тулуза"
Статистика встреч:
+19=9-6.

Главный судья: Стефан Ланнуа (Булонь-сюр-Мер).
Стадион:
"Шабан Дельма" (Бордо).
5 февраля, 0:00.


"Кан" – "Осер"
Статистика встреч:
+7=1-4.

Главный судья: Жан-Шарль Койллье (Сент-Квентин).
Стадион:
"Мишель д'Орнано" (Кан).
5 февраля, 20:00.


"Сошо" – "Лилль"
Статистика встреч:
+27=17-8.

Главный судья: Тони Шапрон (Флерс).
Стадион:
"Бональ" (Монбельяр).
5 февраля, 20:00.


"Марсель" – "Лион"
Статистика встреч:
+20=13-9.

Главный судья: Энтони Гатье (Секлин).
Стадион:
"Велодром" (Марсель).
6 февраля, 0:00.

Для "Лиона" сезон получается довольно непростым. Новый тренер Реми Гард вдохнул в "ткачей" новую философию. Ну, или так забытую старую – та, где используются старые атакующие чемпионские схемы, по которым "Олимпик" во Франции никому столько лет не оставлял шансов. Проблемы есть. Получалось так, что по ходу первого круга некоторое ощутимое количество времени отсутствовали лидеры – Мишель Бастос и Лисандро Лопес. Совершенно не может себя найти Йоанн Гуркюфф (да и вряд ли уже где-то найдёт, не "ставим на нём крест", не подумайте, но всё же). В плей-офф Лиги чемпионов "Лион" пробился, разгромив загребское "Динамо" в последней встрече, а в 1/8 финала французскому клубу достался наиболее благоприятный соперник – АПОЭЛ. Вообще, на родине Наполеона нынче ждут большего от выступлений двух "Олимпиков" в лучшем клубном турнире Европы.

 

"Марсель"  традиционно долго втягивался в сезон, немного потерял ведущие позиции в чемпионате, но сейчас, с 5-го места у коллектива Дидье Дешама отличный вид на всех главных конкурентов. Немаловажно и то, что "Марсель" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, где хочет пройти дальше 1/8 финала, т.е. выступить лучше, чем в прошлом году. Можете быть уверены, "Интеру" придётся попотеть. На неделе обе команды одержали победы в полуфинале Кубка французской Лиги, и в середине апреля, когда состоится решающая дуэль за титул, нас ждёт невероятное зрелище.

 

 

Прямые текстовые трансляции матчей пройдут на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2012 в 17:28

прикольная новость. Вы можете найти БЕСПЛАТНУЮ информацию о договорных матчах на dogfoot.ru

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем