"Марсель" вышел в финал Кубка французской Лиги

"Провансальцев" там уже ждёт "Лион".

 

"Марсель" – "Ницца" - 2:1 (1:1)

Голы: Реми, 16 - 1:0; Мунье, 44 - 1:1; Брандао, 56 - 2:1.

"Марсель": Манданда, Aспиликуэта, Фанни, Н'Kулу, Moрeль, Диaррa, Шeйру, Aмальфитано (Каборе, 85), Вальбуэна, Рeми, Брaндao (Траоре, 77).

"Ницца": Оспина, Сивeлли, Гoмис, Moнсoн, Клер, Aбриэль, Aнен (Гуэ Гуэ, 73), Сaбле, Джа Джедже, Гранден, Мунье.

 

Предупреждения: Брандао (45), Вальбуэна (49) - нет.

Удаления: Вальбуэна, 65 - вторая жёлтая; Джа Джедже, 83 - прямая красная.

 

Главный судья: Клеман Тюрпен.
1 февраля. Марсель. "Стад Велодром".

 

Действующему обладателю трофея в соперники досталась "Ницца". На первый взгляд, но и что такого? Слабенькая команда, которую должны проходить. Но не тут-то было. Дело в том, для "Марселя" принципиальнее "орлят", наверное, только "ПСЖ". А для "красно-чёрных" соперника ненавистнее "Олимпика" не найти. "Ницца" звёзд с неба не хватает. "Орлята" ничего не выигрывали с с 1997-го года, поэтому старались совершить нереальный рывок и "уложить на лопатки" ненавистного соперника на его же поле. Впрочем, если рассказать такое марсельскому болельщики, то он лишь в голос посмеётся. "Олимпик" традиционно набирает ход к весне, поэтому расставаться с Кубком Лиги не собирается. Что касается кадровой обстановки, то "Марсель" наконец-то расстался с Лучо Гонсалесом, который мучился пол последних года во Франции.

 

"Марсель" не успел к сегодняшнему дню вернуть центрального защитника Сулеймана Диавара, но зато в заявку попал Шарль Каборе. У "Ниццы" отсутствовали Дигар, Фаэ, Эллебюйк, Пейчинович, Пентекот (у всех – травмы), Кулибали, Диаките, Мулунги, Палюн (находятся в своих сборных). Первые 10-15 минут команды проявляли активность, в основном, в центре поля, где соревновались в контроле мяча, не доводя дело до опасных моментов у ворот. Первый момент возник после ошибки голкипера "Ниццы": Оспина выбивал мяч, и случайным образом попал в спину Брандао, который не сумел вовремя сориентироваться и пробить как следует по воротам. Неожиданно случился и первый забитый мяч: на 17-й минуте Брандао приняв мяч в центре штрафной, скинул его Реми, который с правой ноги закрутил игровой снаряд точно в "девятку" ворот Оспины - 1:0. Однако после этого до самого "занавеса" тайма наступило молчание. И со стороны футболистов, и со стороны фанатов. "Горячим" Лазурное дерби не получилось. "Орлята" сумели сравнять счёт на 44-й минуте: Джа Джедже выцарапал мяч на фланге, после чего выполнил подачу в штрафную, там уже беспрепятственно забивал Мунье из-под Мореля – 1:1!

Реклама


 

"Олимпик" решающий мяч забил также во многом после ошибки обороны соперника: на 56-й минуте после подачи с левого фланга, ошибся Сивелли, и подхвативший мяч Брандао легко переправил его в сетку ворот - 2:1. В дальнейшем по красной карточке заработали Вальбуэна и Джа Джедже, сумев хоть на какое-то время вновь приковать внимание зрителей к матчу, однако "Ницце" сегодня, похоже, ничего бы не помогло отыграться. Таким образом, "Марсель" выходит в финал Кубка французской Лиги, где "провансальцев" ждёт "Лион".

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Февраля 2012 в 09:44

очень интересный финал желаю

Дешаму победы

02 Февраля 2012 в 02:19

О Брандао вернулся,а интересно в ЛЧ задействуют

FFF
02 Февраля 2012 в 02:11

Финал в исполнении "Олимпиков" безусловно будет жарким и наполненным страстями!Главное,чтобы назначили достойного арбитра

02 Февраля 2012 в 08:49

Нельзя с Вами не согласиться!

02 Февраля 2012 в 10:52

ошибка шахтера,когда продали брандао-больше напов его уровня небыло.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем