"ПСЖ" и "Лилль" разошлись миром

В Париже голов забито не было

"Пари Сен-Жермен" (Париж) – "Лилль" (Лилль) – 0:0 (0:0)

ФРАНЦУЗСКАЯ ЛИГА 1. ПЕРВЫЙ КРУГ. 18 ТУР.

Голы: нет

"Пари Сен-Жермен": Сиригу, Бишевац, Сеара, Жалле, Зумана Камара, Менез, Бодмер, Пасторе (Арман, 80), Мохаммед Сиссоко, Нене, Гамейро.
Остались в резерве: Дюшес, Сахо, Тьене, Лугано, Оаро, Эрдинг.
"Лилль": Ландро, Бериа, Марко Баша, Шеджу, Дебюши, Гуэйе, Мавуба, Азар, Бальмон, Джо Коул (Пайе, 68), Соу (Елень, 85).
Остались в резерве: Эньяма, Розегнал, Боннар, Обраньяк, Педретти.
Предупреждения: Камара, 9, Мохаммед Сиссоко, 63, Менез, 70 – Гуэйе, 56.
Судья: Клеман Тюрпен.
18 декабря. Воскресенье. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

"Лилль" – чемпион Франции, а "Пари Сен-Жермен" – главный претендент на то, чтобы отобрать у "северных догов" их почётное звание. В окружении чемпиона и фаворита на новое звание имеются "Монпелье" и "Лион", но именно игр на "Парк де Пренс" приковывала к себе повышенный интерес ввиду хорошей раскрученности команд: "Пари Сен-Жермен" успели создать себе имидж богачей, а "Лилль" совсем недавно выступал в Лиге чемпионов, где запомнился парочкой удачных встреч.

В "Парке принцев" северяне не побеждали двенадцать игр подряд (пять ничьих и семь поражений). Зато против "Пари Сен-Жермена" команда Руди Гарсии в последнее время выглядела неплохо, добившись двух побед и двух ничьих. В последний раз "Лилль" побеждал в столице Франции в 1996-м году, когда точный удар Патрика Колло двадцать седьмого апреля принёс команде три очка.

В декабре 2011-го год "Лилль" сохранил обе серии: не победил в Париже, но и не проиграл столичной команде. Были ли у парижан эпизоды для взятия ворот? Имелись, но после всех ударов мяч летел куда угодно, но только не в сторону ворот. Пасторе на исходе двадцатой минуте выкрутил отличную передачу на смелого Гамейро, который без помехи со стороны защитников пробивал мимо ближнего угла. "Лилль" строил комбинации через Мусса Соу и Джо Коула, но второго лишили пространства, а первый серьёзно опекался защитниками столичного клуба.

Во втором тайме "катарцы" принялись играть хитрее, с использованием контратакующих действий, которые выливались в тактику мелкого фола со стороны "Лилля". Ближе к концу матча начал уставать Мохаммед Сиссоко, чем могли воспользоваться гости, если бы были более мобильными и умными. В целом, ничья устроила "Монпелье", который вместе с "Пари Сен-Жерменом" делит первое место.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru
Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Декабря 2011 в 02:32

А чё, Анатолий Фёдорович в ПСЖ халтурку себе нашёл?

19 Декабря 2011 в 12:24

Нет, это просто очередной его поклонник, поменявший фамилию в честь его Святейшества.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем