Лисандро принёс "Лиону" победу над "Эвианом"

"Олимпик" продемонстрировал хорошую игру и добился оптимального результата.

"Лион" 2:1 "Эвиан"

Голы: Бриан, 35 – 1:0, Сагбо, 43 – 1:1, Лисандро, 70 – 2:1.

Жёлтые карточки: Коне (73) - Эре (52), Сорлен (56).

 

Удаления: Гренье (87) - Эре (90+3).

 

"Лион": Льорис, Крис, Коне, Ревейер, Сиссоко, Эдерсон (Гомис, 68), Гоналон, Чельстрём, Лисандро (Гренье, 81), Лаказетт, Бриан (Дабо, 90+1).

"Эвиан": Андерсен, Ангула, Камбон, Джа Джедже, Васс (Фарина, 84), Эре, Поульсен, Барбоса (Гову, 71), Сорлен, Сагбо, Хелифа (Рабью, 77).

Главный судья: Жан-Шарль Койллье.
Стадион:
"Жерлян" (Лион).

 

Гостил у "Лиона" самый перспективный новичок нынешнего розлива – "Эвиан", который имеет достаточно очень известных игроков в составе и наиболее лучше поставленную игру среди всех новых коллективов в Лиге 1. "Лион" имел некоторые проблемы после потери лидеров атаки – Мишеля Бастоса и Лисандро Лопеса,  и в ноябре "ткачи" "зарядили" четырёхматчевую серию встреч без побед. Как результат – немного ослабели позиции в Лиге 1, но сложнее всего пришлось в Лиге чемпионов, где в решающем поединке пришлось забивать семь мячей загребскому "Динамо" для выхода в плей-офф самого престижного клубного турнира Европы. В чемпионате "хвосты" также стали "нагоняться", но сама игра, если вынести за скобки результат, вызывает много вопросов и к футболистам, и к Реми Гарду. Так, большинство футболистов, от которых ждали яркой игры, например, провалили матч с "Лорьяном" (1:0), где выделился только Александр Лаказетт, оформивший победный мяч "Олимпика".

 

Сегодняшний матч пропускал из-за повреждения Мишель Бастос, Лисандро Лопес также имел проблемы со здоровьем, но Реми Гард рискнул поставить аргентинца в стартовый состав. У "Эвиана" с первых минут в запасе остался Сидней Гову – человек, для которого "Лион" – непустой звук. Хозяева, конечно, выглядели более "мясисто", однако в дебюте поединка гости выглядели поинтереснее, пользуясь тем, что в центре поля "Олимпик" не особо дорожил мячом, делая ставку на скоростные проходы Лисандро. Великолепные французские режиссеры, воспользовавшись одной из пауз в игре, показали мачты, освещающие "Стад де Жерлян" и выяснилось, что некоторые из лампочек на одной из них не работают, хотя смотря на поле, визуально это виднелось едва ли. Что ж, видимо, президент "Лиона" Жан-Мишель Ола решил действительно серьёзно сократить расходы клуба не только отсутствием серьёзных трансферов.

 

Реклама


Касаемо дальнейших событий матча, "ткачи" продолжали действовать всё в том же незамысловатом ключе, а энтузиазм "Эвиана" немножечко поостыл. На 26-й минуте Лисандро вывел один на один Бриана, Джимми с острого угла "ткнул" мяч в сторону ворот, но тот прошёл лишь параллельно с "ленточкой"! В целом, поединок получался достаточно нескучным, а Бриан забил свой мяч на 35-й минуте: с линии штрафной пробил Александр Лаказетт, мяч попал в дальнюю штангу, от которой отлетел точно на ногу Джимми, который, кстати, забивал из офсайда, линейный арбитр не заметил этот момент, поэтому никаких сомнений ни у кого из участников соревнования не возникло – 1:0! Фарт "Лиона" продолжился на 40-й минуте, когда Ревейер откровенно рукой вынес мяч с "ленточки" своих ворот, но рефери Жан-Шарль Койллье нарушения в эпизоде почему-то не увидел. Впрочем, "Эвиан" не "сломался", за что им честь и хвала. Всё-таки не сумел "Олимпик" уйти с преимуществом в счёте на перерыв: Янник Сагбо получил мяч на линии штрафной, а вторым касанием отправил его между ног Уго Льорису – 1:1!

 

Во 2-м тайме коллективы всю свою игру строили на опаснейших скоростных контратаках, количество коих зашкаливало. Наиболее голевая из таких случилась на 64-й минуте у "Эвиана", когда Сабер Хелифа получил мяч на оперативном пространстве и метров с двадцати смачно пробил – Льорис кончиками пальцев перевёл в перекладину! Реми Гард решил рискнуть в тактическом плане, выпустив вместо Эдерсона на поле Гомиса, и "Лион" стал действовать по схеме 4-2-4. Моментально это принесло свои плоды, оборона "Эвиана", может, и с грехом пополам бы выдержала это давления в оставшуюся часть поединка, однако на 70-й минуте Андерсен ошибся на выходе, а Лисандро Лопес воспользовался этим и головой отправил мяч уже в пустые ворота!

 

После этого Реми Гард убрал с поля главного героя поединка, выпустив вместо аргентинца полузащитника Клемана Гренье, вернувшись к 4-3-3. У "Эвиана" было время, чтобы отыграться, но ресурс у гостей иссяк, а вышедшие на замену игроки (в т.ч. Гову) не смогли толком освежить игру коллектива Бернара Казони. Зато у "Лиона" "отметился" молодой Гренье, тоже вышедший на замену. Клеман пошёл прямой ногой в колено Ангула, за что получил красную карточку, но счёт на табло сегодня уже не претерпел изменений. И удаление Эре за фол последней надежды уже на 3-й добавленной минуте также не оказало никакого влияния.

 

Итак, "Лион" сегодня продемонстрировал очень неплохой футбол и добился нужного результата. Лишь концовочку чуть-чуть смазало это удаление. "Эвиан" также был неплох, но разница в классе всё-таки заметна.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2011 в 02:26

Гову только на 71й минуте вышел,надо было в основу ставить,бывший клуб,мотивация, и все такое.а что касается ткачей,то думаю что определённая стабильность имеет место!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем