"Бордо" на своём поле не оставил шансов "Нанси"

"Жирондинцы" продолжают набирать очки, доказывая, что ещё не всё потеряно.

 

"Бордо" 2:0 "Нанси"

Голы: Плашил, 1 – 1:0, Энрике, 51 – 2:0.


"Бордо": Каррассо, Энрике, Людовик Сане, Планюс, Тремулинас, Н'Гуэмо, Плашил, Гуффран, Белльон (Диабате, 66), Морис-Белай (Жусси, 88), Сойве (Сертич, 71).

"Нанси": Нди Ассембе, Сами, Андре Луиз, Кальве (Элдер, 79), Лемейтр, Салиф Сане, Карабуэ, Диаките, Муканджо (Траоре, 46), Бакар, Никулаэ.


Главный судья:
Тони Шапрон.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).

 

Матч "Бордо" – "Нанси" можно было назвать встречей неудачников первенства. Если от последних ничего особо и не ждали, то "жирондинцы" после прихода Франсиса Жийо должны были преобразиться, но в этой заваренной каше, которая находится в головах футболистов, специалист ещё не смог разобраться. Аквитанцы поставили себе цель на зимнее трансферное окно – приобретение сильного форварда, ведь моменты есть, кому создавать (Гуффран, Тремулинас и др.), и они создаются. Наставник "Бордо" рассказал о предстоящем трансферном окне подробнее: "Некоторые футболисты получат гораздо меньше игровой практики во второй части сезона. Им придётся выбирать, хотят ли они остаться или уйти. Причем мы больше будем работать с арендами, чем с покупками и продажами. Савич? Да, его можем отдать в аренду. Сойве? Нет. Он останется".

 

"Нанси" обыграл "ПСЖ" на "Парк де Пренс" – пока что это единственный повод для гордости у болельщиков из города, который на днях отказался от проведения у себя матчей Евро-2016. Администрация города объяснила это тем, что не смогла найти подрядчиков для реконструкции стадиона "Нанси" по приемлемым ценам, так что, например, уже Метц заявил о готовности провести матчи у себя. Если попробовать найти подоплёку в отчётном поединке, то можно увидеть её во встрече двух братьев Сане. Салиф был отдан в аренду на этот сезон в "Нанси", а Людовик остался бороздить поля в составе "Бордо". Оба брата-защитника получают игровую практику в своих командах, а теперь вот они и встретились!

 

Счёт был открыт уже на 16-й секунде встречи! Гол Ярослава Плашила, капитана "жирондинцев", стал самым быстрым в текущем сезоне французского первенства, даже многие зрители на "Шабан Дельма", болеющие за домашнюю команду, оказались не совсем готовы к подобному развитию событий – 1:0! "Нанси" был также ошеломлён, чем старался воспользоваться "Бордо", запутывая соперника в своих комбинационных сетях. Правда, дождь немного мешал командам демонстрировать свой максимум. Вновь очень-очень активно на своём левом фланге действовал Бенуа Тремулинас. Любое его касание мяча превращалось во что-то угрожающее для соперника. Что касается "Нанси", то даже когда гости владели мячом, ничего придумать им не удавалось, "Бордо" использовал игровой снаряд намного рациональнее. Символом безраздельного господства "жирондинцев" в этом поединке стал второй забитый мяч: на 51-й минуте с передачи Плашила отличился центральный защитник Энрике – 2:0! В оставшийся отрезок матча эпизодами "Нанси" выглядел лучше соперника, потому что "Бордо" стал больше играть по счёту, который до финального свистка не изменился.

 

Подопечные Франсиса Жийо набрали важные три балла, а вот "Нанси" всё ближе к Лиге 2.

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата Франции проходят на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2011 в 22:17

"Бордо" порадовал! 2ая домашняя победа подряд! Капитан сегодня вдвойне молодец! Уж таких соперников должны обыгрывать уверенно. Ура! :)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем